It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.05.2012 16:44

The Economist: Гражданское недовольство загнало Путина в угол

The Economist: Гражданское недовольство загнало Путина в угол [16.05.2012 16:44]

Инаугурация в. В. Путина на третий срок удачно прошла 7 мая, Однако чувство определенной опустошенности не покидало перекрытый центр столицы. Правоохранительные органы очистила улицы Как от его сторонников, Таким образом и от оппозиционеров, позволив президентскому эскорту зловеще колесить по Москве по пути к воротам Кремля.



Однако вчера днем город выглядел несколько по другому - шлейф хаоса и беспорядков преследовал 20-тысячный марш " супротив Путина ", пишет The Economist.



журнал подчеркивает, что власти, естественно, ожидали народных протестов, но никто не предполагал, что толпа окажется столь существенна по численности. На удивление ни писателей, ни иных медийных лиц, которые часто вели массы на баррикады, там не наблюдалось. Ожидалось, что тема " дайте нам честные выборы " исчерпала себя ещё в марте. По анализу политического аналитика Дмитрия Орешкина, " не любят они писать свои лозунги два раза, но ведь политика это другое - тут надобно повторяться все снова и снова ".



в конечном счете, предводителем этого марша стал 35-летний и экстремально левый Сергей Удальцов. Имеет возможность быть, из-за выбранной им тактике, Может, благодаря случайного послабления от правительства тупиковая казалось бы ситуация переросла в активные столкновения, в результате которых было более 400 схваченных и получивших ущерб, включая работников полицейской организации.



журнал обращает внимание, что случившееся на Болотной площади не походило на предыдущие протесты - действо было откровенно напряженным и даже враждебным. Так, празднование Путина ознаменовано ничейной победой: подпитываемый средним классом бунт становится все более и более радикальным, а в это же время страна увязла в страхе, а по улицам двигалась бронетехника.



Гражданское недовольство постепенно загнало Путина в угол: уполномоченный президента четко высказал свою позицию в отношении беспорядков в порядком жестких тонах, что полиции Следует " размазать печенки протестующих по асфальту ". Кажется, после своей длительной, и далеко не легкой политической карьеры в РФ новый старый Президент РФ оказался совершенно один. Слишком легкая победа на выборах дала ему возможность думать, что он получил собственный безоговорочный мандат правления. Однако в противоположность от ситуации 12-тилетней давности В настоящее время его задача даже не построить объединить власть, а для начала просто удержать её в собственных руках.



В настоящее время удачно отменен визит в Америку на саммит большой восьмерки, который пройдет на предстоящей неделе. Экономическое развитие страны сведено к приевшейся за время правления Медведева формуле снабжения государственных служб, и все меньше ориентируется на инновацию и диверсификацию. Как считает Владислав Иноземцев, глава Центра исследований постиндустриального общества, " Путин В настоящее время не ищет ничего кроме стабильности ".



Следует ждать, что вскоре станет видна неполноценная изнанка такой стабильности. Цены на нефтепродукты больше расти не имеют возможность и вполне даже имеют возможность упасть, и в таком случае Путину будет экстремально сложно исполнить щедрые обещания своей предвыборной кампании, к примеру, отказаться от увеличения пенсионного возраста. Последней каплей станет рост цен на газ, задуманный на июль, который большинство, а так же среди них " Газпром " долгое время откладывали в ожидании окончания предвыборного периода.



Вкупе со всем этим Следует избрание Медведева премьер-министром. Хотя уверенности в том, что он занял этот пост надолго - нет, Может быть, его политическая карьера изменит направление, в сентябре картина станет яснее. Путин, объявив о своем решении регистрироваться Как кандидат на третий срок, также заявил, что планирует собрать кабинет преданных, сторонников выбранного политического вектора развития. А в это же время Аркадий Дворкович, советник бывшего президента по экономическим проблемам, который проводил курс на построением новой экономики посредством приватизации и другим подобным мерам, в реальности граждане из путинского окружения - такие, Как, к примеру, Игорь Сечин, бывший зам. премьера, формируют экономический курс, который имеет абсолютно противоположное направление.



на время Путин Может и очутился в безопасности, удачно вернувшись в Кремль, вокруг которого правоохранительные органы наводит порядок и разгоняет протестующих, и где силен ещё сформировавшийся этой зимой дух протеста. По итоговым данным Левада Центра, 66% граждан России уверены, что уровень коррупции с приходом Путина не упадет, а Может и будет расти, 64% уверены, что вполне имеют возможность оказаться потерпевшими сотрудника полиции давления или угодить под суд. Такое движение супротив системы, принесшей громадную прибыль и власть стольким коллегам, подорвет, в конечном счете, конструкцию, которую Путин строил на протяжении последних 10 лет, считает The Economist .

330564
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!