It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
31.01.2006 07:54

Таможня составляет справочник цен на б/у автомобили

Таможня составляет справочник цен на б/у автомобили [31.01.2006 07:54]

Дальневосточные Таможенники начали работу над справочником ценовой информации на бушные автобусы и грузовики, ввозимые из Японии и Южной Корея.

Как прокомментировали РИА " Новости " в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, справочник обязан помочь инспекторам правильно определять таможенную стоимость машин и рассчитывать сумму таможенных платежей.

Справочники будут использоваться При расчете платежей за ввоз тех машин, чьи хозяева не имеют документов, подтверждающих их стоимость." При оценке стоимости автобусов до этого времени учитываются только две параметры - вместимость и год выпуска, а у грузовика - грузоподъемность и год выпуска. Для выбора таможенной стоимости этого явно недостаточно ", - подчеркнули в пресс-службе.

по плану таможенников, новый справочник обязан содержать более полную характеристику автомобиля. Таможенники уже столкнулись с препятствиями При работе на�� документом. Например, на практике отсутствует аукционная статистика по грузовикам и автобусам. По этой причине ожидается привлечь к созданию справочник�� участников внешнеэкономической деятельности, которые смогут предоставить достоверную данные о цен��х.

Взгляд

41861















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!