It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.03.2006 05:22

СВОП: атомное оружие будет у Ирана через 5 лет

СВОП: атомное оружие будет у Ирана через 5 лет [04.03.2006 05:22]

Атомное оружие у Тегерана возникнет, максимум, через 5 лет, считают специалисты Совета по внешней и оборонной политике.

" Иран стремится обзавестись ядерным оружие��, и рано или поздно он его получит ", - сообщается в аналитическом отчете, подготовленном к предстоящей в первый день уикэнда XIV ассамблее СВОП.

При этом, как отмечается в документе, " По данным меньшинства специалистов, повествование ведется о периоде от полугода до года-двух лет, большая часть склоняется к сроку в несколько лет (до пяти) ".

в тоже самое время часть специалистов выразила опасение в том, что " получение Ираном ядерного оружия подтолкнет другие страны региона к созданию " арабской бомбы ".

Авторы отчета подчеркивают, что получение Ираном ядерного оружия будет иметь негативные последствия, а так же Среди них для безопасности России, информирует " информационное агентство ".

специалисты также предположили, что " в краткосрочной перспективе США вряд ли нанесут удары по территории Ирана ".

по отзывам аналитиков, весь регион Расширенного Ближнего Востока - РБВ " в среднесрочной перспективе будет находиться одной из главных " площадок " распространения глобального исламистского терроризма "." Главными рассадниками " терроризма в области специалисты называют Ирак и Афганистан.

Авторы отчета считают, что в тоже самое время будет возрастать и вероятность распространения в области оружия массового разрушения.

помимо этого, в отчете находится анализ ситуации в Центральной Азии и политики России относительно стран этого региона." Подход РФ отличается отсутствием стратегического видения, реагированием на общие события и работой " от случая к случаю ", крайней несогласованностью и подчас высокомерием по отношению к странам Центральной Азии ", - сообщается в документе.

Авторы отчета сошлись во мнении, что целостная политика относительно стран ЦА " в РФ на практике отсутствует и заменена " политтехнологиями или спецоперациями ".

в документе отмечается, что основной угрозой для Центральной Азии сейчас является дестабилизация в политической сфере.

" Несмотря на кажущуюся внешнюю стабильность, большинство из правящих в Центральной Азии режимов имеют возможность быть в отношении нетрудно расшатаны и даже свергнуты ", - считают аналитики.

При этом единственной организованной оппозицией правящим режимам специалисты называют исламистов. В документе отмечается, что " негативные трансформации в Центральной Азии будут воздействовать и, может быть, даже воспроизводится " в России.

Среди мер, предлагаемых специалистами в современных условиях, - повышение координации внешней политики РФ в ЦА, осторожное наращивание российского военного присутствия в этом регионе и одновременное укрепление роли Организации договора о коллективной безопасности и Шанхайской Организации сотрудничества При условии четкого разграничения областей деятельности этих организаций и отсутствия " антизападной направленности " в их действиях." России следует осторожно, но неотступно убеждать режимы ЦА в необходимости политической модернизации ", - сообщается равным образом в документе .

49357
Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море

В тылу зоны специальной операции организовали разработку и проверки перспективных дронов

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах, оставшихся на земле после разрушения ракет ATACMS

Суд арестовал подозреваемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

При украинском обстреле села Козино Курской области погибла женщина

" Под угрозой все больше областей ". Как изменится тактика ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!