It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.08.2022 08:04

Судно с украинским зерном покинуло порт Южный близко от Одессы

Судно с украинским зерном покинуло порт Южный близко от Одессы [16.08.2022 08:04]

Судно Brave Commander с украинским зерном покинуло порт Южный близ Одессы, передает агентство Рейтер указывая на данные сервиса отслеживания судов Refinitiv.

вчера общий координационный центр в Стамбуле разрешил выход из украинских порт��в пяти судам. К примеру, Brave Commander с 23, 3 тысячи тонн пшеницы должен направиться в Джибути. По информации посланника генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, это первая партия гуманитарной помощи во время " продуктовой договора ".

в министерство обороны Турции позже прокомментировали, что из Южного вышло еще одно Судно и 3 - из Черноморска. Сегодня общий координационный центр желает проинспектировать четыре сухогруза, которые поедут в украинские порт��.

Вывоз украинского зерна из черноморских порт��в проходит Согласно с " продуктовой сделкой ", подписанной 22 июля представителями России, Украины, Турции и ООН. Пакет этих документов предполагает снятие ограничений на экспорт российской сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировые рынки, а также определяет алгоритм защищенного выхода коммерческих судов из подконтрольных Украине черноморских порт��в по специально созданным морским гуманитарным коридорам. Гуманитарная операция спланирована при активном участии российских офицеров из Совместного координационного центра в Стамбуле.

по анализу замгенсека ООН, исполнительного секретаря Экономической совета по Африке Веры Сонгве, выполнение " продуктовой договора " даст возможность поставить на мировые рынки 23 миллиона тонн украинского зерна.

в ООН много раз заявляли об угрозе возникновения продовольственного падения из-за дефицита зерна. Запад, с собственной стороны, обвинял Российскую Федерацию в том, что злаки с Украины не поступают на мировые рынки. Москва принципиально от��ергала эти обвинения. В будущем оказалось, что украинские военные подожгли зерно в порт�� Мариуполя, а также заминировали часть акватории Черного моря.



Источник: Ласт Ньюс

394713
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!