It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.03.2012 13:13

Стратегический расчет Путина оси Сирия-Иран

Стратегический расчет Путина оси Сирия-Иран [19.03.2012 13:13]

Никто не удивляется той непреклонности, с которой В. В. Путин поддерживает режимы в Тегеране И Дамаске." Диктаторы поддерживают диктаторов, не так ли?" - пишет The Уол Стрит Джорнал.



" Но Путина не стоит подозревать в сентиментальности. Он поддерживает дикторов не только из принципа. Его поддержка оси Сирия-Иран подкрепляется основательным стратегическим расчет��м ", - заявляет создатель статьи Мелик Кайлан.



Иран размещается к югу от Центральной Азии, И Он мог бы снабдить Западу доступ к ресурсам региона в обход России, сообщается в публикации. Если бы Иран стал прозападным, нефть И газ, запертые к Казахстане И Туркмении, могли бы конкретно поступать в остальной мир, избегая московского вето.



сирийская арабская республика тоже является частью игры. Без сирийского союзника Иран был бы полностью изолирован И серьезно ослаблен. Москва не может этого допустить, указывает создатель.



" И на кону стоит не только освобождение больших территорий от кремлевского ига. Вред, который будет нанесен кремлевскому влиянию, сопоставим с таким сейсмическим сдвигом в мировом балансе власти, какой произошел после краха Варшавского договора ", - сообщается в публикации.



Москва утратит рычаги влияния на Турцию, Украину И значительную часть Европы. Номинальная постсоветская независимость стран Великого шелкового пути наконец станет реальной, сообщается в публикации.



Если чары российской гегемонии развеются, Если ее некогда подчиненные колонии неожиданно добьются стабильности И процветания, как это свершилось в Грузии, рухнет И " иллюзионизм " Путина, заявляет создатель. Он никогда не будет иметь возможность оправиться от триумфа освобождения Сирии И Ирана .

325665
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!