It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.09.2012 14:27

Сторонников Пузи Риот оштрафовали на 20 тыс рублей

Сторонников Пузи Риот оштрафовали на 20 тыс рублей [10.09.2012 14:27]

Сторонника Пузи Риот Дмитрия Маркова оштрафовали на 20 тыс. Руб. за Акцию у Хамовнического суда, в процессе которой он Своместно с другом - корреспондентом " Русского репортера " Шурой Буртиным - поднял плакат " Вы оху*ли ". Про это он напечатал в собственном блоге.



согласно его заявлению, уведомление о штрафе пришло по месту его регистрации в Московской области. Как видно из поста Маркова, решения суда он не видел. Шура Буртин в разговоре с " Лентой. Ру " заявил, что знает о штрафе от своего близкого человека и решения суда также не видел. Был ли приговорен к штрафу сам Буртин, неизвестно.



Акцию в поддержку Пузи Риот Буртин и Марков провели 17 августа, в день вынесения приговора. В суд ни один из ее участников не пришел.



Статья 20. 2 КоАП РФ, по которой часто судят активных участников за участие в несогласованных митингах, предусматривает максимальный штраф для участников подобных акций в размере 20 тыс. Руб.. Помимо этого, в ней предусмотрено более суровое на��азание - присутствовавшим грозят обязательные работы на срок до 40 часов.



Участницы Пузи Риот были приговорены к двум годам заключения. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвинялись в хулиганстве за выступление в Храме Христа Спасителя. В день вынесения приговора к зданию суда пришло несколько сотен человек - Как их сторонники, так и противники. Одна из участниц в поддержку группы Татьяна Романова, которая была задержана на площади посольства Турции, была затем должна заплатить штраф на пятьсот рублей .

339790
Ким Чен Ын высказал подготовленность поддерживать Российскую Федерацию в урегулировании конфликта на Украине

Киев лишил выплат десятки тыс. родных погибших солдат ВСУ, известило подполье

ПВО сбила над четырьмя регионами 26 украинских БПЛА

ПВО сбила над четырьмя регионами 36 украинских БПЛА

Путин поведал об истоках противоречий между Западом и Россией

" Интересный прецедент ". Украина неожиданно стала жить по российским законам

Лавров И Ван И обсудили конфликт на Украине


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!