It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.03.2006 12:53

Сторонники кандидата Лукашенко насчитали 350 претензий к соперникам

Сторонники кандидата Лукашенко насчитали 350 претензий к соперникам [19.03.2006 12:53]

Сторонники Александра Лукашенко поведали о нарушениях хода избирательной кампании кандидатами на должность главы государства Белоруссии.

Как информирует " Русская служба новостей ", инициативная группа кандидата Лукашенко передала наблюдателям от СНГ и ОБС список из более чем 350 фактов преступления.

По данным пресс-секретаря инициативной группы Дмитрия Костина, первая партия документов, свидетельствующих " о многочисленных нарушениях хода избирательной кампании рядом кандидатов ", направлена руководителю миссии международных наблюдателей от СНГ Владимиру Рушайло и главе миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Герту Аренсу.

Кто именно из кандидатов в президенты нарушил закон, Костин не уточнил. Наоборот сказал, что " более 350 фактов свидетельствует о предоставлении изначально ложной информации в процессе предвыборной агитации, призывах К религиозной вражде, проведении неразрешенных митингов, пикетов и встреч, распространении без обратного адреса печатных средств агитации и видеоматериалов, оскорблениях и клевете в адрес высших должностных лиц государства ".

журналист " Газеты. Ru " информирует, что центр Минска сейчас перекрыт. К 10 часам утра, через два часа после начала выборов в Белоруссии, в Минске перекрыта большая часть центральных улиц. Например, блокированы улица Кирова и проспект Маркса, перекрыт комплекс административных зданий. По информации издания, ограничение движения транспорта и пешеходов обусловлено угрозой террористических актов. Жителей города агитируют не приезжать в центр на автомобилях и по возможности убрать машины.

в то же время руководитель ЦИК республики Лидия Ермошина сказала в прямом эфире белорусского национального телеканала, что Выборы президента проходят без эксцессов и беспорядков. По сообщению Ласт Ньюс , Ермошина назвала день выборов " днем избирателя " и " праздником демократии ".

Выборы президента Белоруссии были начаты 19 марта в 8 утра местного времени (9: 00 мск) и продлятся до 20: 00 (21: 00 мск). Явка на 10 часов утра местного времени (11. 00 мск) составила 39, 9 процента.

Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примут участие более 50 % пришедших на Выборы, для победы кандидату надобно набрать более 50 % голосов.

на должность руководителя страны претендуют: действующий глава государства Александр Лукашенко, единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич, лидер Социал-демократической партии Белоруссии Александр Козулин и руководитель Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич.

Предварительные итоги волеизлияния станут известны в ночь на понедельник .

52354
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!