It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
15.02.2006 20:11

Сторонник подарил Журовой подвески Cartier, а Родина - звание майора

Сторонник подарил Журовой подвески Cartier, а Родина - звание майора [15.02.2006 20:11]

Российская конькобежка Светлана Журова, ставшая олимпийской чемпионкой в беге на пятьсот м, получила 1-ый подарок - подвески легендарной марки Cartier с бриллиантами.

Пресс-атташе олимпийской сборной РФ на Играх в Турине Геннадий Швец сказал Агентству спортивной информации " Весь спорт ", что дарителем высказался российский бизнесмен И любитель спорта Сергей Лагода.

" Сергей Лагода - знаменитый спортивный меценат, - заявил Геннадий Швец.- Уже в Турине он подарил трем нашим известным чемпионам билеты на церемонию открытия Игр, которые приобрел по 850 евро. И само собой, он не мог остаться равнодушным к великой победе Светланы Журовой, с которой случайно познакомился буквально за два дня до ее победы. Став свидетелем выступления Светы в " Олимпийском овале Линготто ", он сразу отправился в ближайший ювелирный магазин - И выбрал ей в подарок подвески Cartier с бриллиантами ценой более 10 тыс. евро ".

Журовой будет присвоено внеочередное звание майора

Светлане Журовой будет присвоено внеочередное звание майора внутренней службы. Про это Ласт Ньюс заявили в головном подразделении федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу И Ленобласти (ГУФСИН), где служит Светлана. В Управлении по конвоированию победительница оимпийских Игр отвечает за профессиональную подготовку работников.

Как заявили Агентству в пресс-службе ГУФСИН, представление на присвоение внеочередного звания было отправлено из петербургского ГУФСИН в столицу России сразу после чемпионата мира по конькобежному спорту, проходившему в январе 2006 года в Нидерландах. Тогда Светлана Журова заняла первое место в спринтерской гонке И стала чемпионкой мира.

со своей стороны, в Управлении по конвоированию ГУФСИН по Петербургу И Ленобласти, где капитан внутренней службы Светлана Журова занимает должность инструктора, заявили, что документы на внеочередное присвоение офицерского звания Светлане покуда еще в петербургское управление не возвращались. Но в том, что представление будет удовлетворено, никто не сомневается.

Путин засвидетельствовал свое почтение Журову с олимпийским " золотом "

В. В. Путин засвидетельствовал свое почтение Светлану Журову с завоеванием золотой медали на дистанции пятьсот метров на ХХ зимних Олимпийских Играх в Турине, информирует пресс-служба президента РФ.

в поздравительной телеграмме, например, сообщается: " Олимпийское " золото " - заслуженная приз за Ваш талант, очень большой труд, мастерство И волю. Вы сделали замечательный подарок российским болельщикам, И на деле доказали, что отечественная конькобежная учебное заведение - снова на подъеме " .

45624
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!