It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
17.09.2018 06:04

Столтенберг пригрозил ответом России в случае " кибератак "

Столтенберг пригрозил ответом России в случае ` кибератак ` [17.09.2018 06:04]

НАТО может применить пятую текст своего устава в случае " кибератак " от России, про Это заявил генеральный секретарь содружества Йенс Столтенберг в разговоре порталу Axios.

прежде члены содружества на июльском саммите в Брюсселе пришли к соглашению, что НАТО может в случае " гибридной войны " задействовать текст пятую устава о коллективной обороне, как и в случае вооруженного нападения.

" Не автоматически. Это зависит от характера кибератак�� ", — заявил Генсек, отвечая на вопрос про то, может ли быть применена Статья 5 в случае российских кибератак против НАТО." Но важно то, что мы четко поведали, что мы имеют планы применять текст 5 при необходимости, и что мы также укрепляем нашу киберзащиту ", — добавил он.

Столтенберг сделал акцент, что НАТО никогда Не будет уточнять, при каких условиях будет применяться пятая Статья." Я думаю, что мы Не имеют возможность давать Это преимущество никакому потенциальному противнику ", — уточнил он.

Генсек добавил, что в процессе миссий и операций НАТО имеют возможность задействовать киберсредства, которые будут использоваться только Согласно с интернациональным правом." Они применялись, например, против ИГ*, Не НАТО, Но соратниками НАТО ", — заявил Столтенберг.

Статья 5 устава НАТО Кроме всего прочего гласит, что " вооруженное атака на одну (договаривающуюся сторону — ред.) или нескольких из них в евросоюзе или Северной Америке будет рассматриваться как атака на них в общем ".

Россия много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах с помощью кибератак, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ". Министра зарубежных дел Лавров С. В., говоря о как-будто бы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США, Франции, Великобритании и Германии, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих Это, нет.*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: Ласт Ньюс

377358
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!