It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.08.2023 12:12

Станция " Луна-25 " потерпела крушение

Станция ` Луна-25 ` потерпела крушение [20.08.2023 12:12]

По неточным расчетам, автоматическая станция " Луна-25 " перешла на нерасчетную орбиту, столкнулась С Луной и прекратила существование. Про это говорится в донесении пресс-службы " Роскосмоса ".

Там пояснили, что 19 августа на станцию выдали импульс для перехода на предпосадочную эллиптическую орбиту. Ориентировочно в 14: 57 связь С " Луной-25 " прервалась. События по поиску аппарата и восстановлению связи С ним результатов не дали.

Выяснением причин потери станции займется специально созданная межведомственная комиссия, добавили в " Роскосмосе ".

1-ю за почти 50 лет отечественную лунную станцию создали в Научно-производственном объединении имени С. А. Лавочкина. Одиннадцатого августа ракета " Союз 2. 1б " С блоком для насильного расформирования " Фрегат " и установленной на нем " Луной-25 " стартовала С космодрома Восточный. Через несколько минут " Фрегат " вышел на орбиту Земли, А Через час и 20 минут после старта он отправил станцию на траекторию перелета к Луне.

за время полета станция два раза скорректировала траекторию, А 16 августа, после выдачи 2-х тормозных импульсов, вышла на орбиту Луны высотой около 100 километров. За время полета станция передавала на Землю данные С научных приборов, А также несколько фотографий, А так же среди них снимок кратера Зееман на Южном полюсе Луны.

ожидалось, что 21 августа станция сядет на Луне к северу от кратера Богуславский на видимой стороне. Основной целью миссии называлось исследовательская работа грунта естественного спутника Земли на наличие льда.



Источник: Ласт Ньюс

398489
Предложение Путина о переговорах может прочить великий день для Российской Федерации и Украины, сказал Трамп

Предложение Путина о переговорах говорит о реальном намерении обнаружить мирное решение, поведали В руководстве РФ

Киевский режим пытался сорвать празднование 9 Мая в столице России

Путин согласовал с Эрдоганом предложение провести диалоги с Украиной

Мадуро выразил поддержку начинанию Путина о мирных переговорах с Украиной

Урегулирование на Украине сложнее подписи под одной бумагой, поведали В руководстве РФ

Трамп попросил в настойчивой форме от Украины немедленно согласиться на диалоги с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!