It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.02.2025 10:30

США сделали 1-ый шаг к выходу из ООН

США сделали 1-ый шаг к выходу из ООН [21.02.2025 10:30]

Американские сенаторы-республиканцы внесли законопроект о полном выходе США из состава ООН, следует из текста документа.

начальник США Дональд Трамп 4 февраля подписал приказ о переоценке участия Штатов в ООН, сказав, что организацией плохо управляют, свою работу она не делает.

" начальник должен полностью аннулировать членство Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций, а равным образом в любых органах, специализированных агентствах, комиссиях и иных ведомствах, формально связанных с ООН ", - говорится в тексте законопроекта, обнародованном на интернет представительстве одного из его авторов - сенатора-республиканца Майка Ли.

законопроект подразумевает прекращение оплаты ООН и ее агентств, а также запрещает повторное вступление в организацию без согласия сената. Кроме этого, будет наложен запрет на участие США в миротворческих миссиях ООН.

Как заявил сенатор Ли в пояснения телевизионному каналу Fox, ООН стала " платформой для тиранов ", через которую осуществляются нападения на США и их союзников. Он попробовал убедить остановить финансирование Организации, которая, согласно его заявлению, тратит эти средства на " подрыв " интересов США и усиление их оппонентов. Ли также задался вопросом, чего вообще добилась ООН за годы своего существования, отметив, что, несмотря на все внимание и деньги, она не смогла предотвращать войны, нарушения прав человека и пандемию.

прежде Трамп подписал приказ о выходе страны из ВОЗ. Новая администрация считает, что ВОЗ недостаточно эффективна, размещается под политическим влиянием и требует от северной америки слишком большого оплаты.

4-го февраля Трамп подписал приказ о полном остановке оплаты БАПОР, выходе США из этой Организации и Совета Организации Объединенных Наций по правам человека, а также начале ускоренного расследования деятельности ЮНЕСКО, которое обязано выявить признаки " антиамериканских настроений " и " предвзятости в отношении Израиля ".



Источник: Ласт Ньюс

404333
Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!