It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.09.2011 16:24

США принудят Москву быть добрее к Грузии

США принудят Москву быть добрее к Грузии [05.09.2011 16:24]

Грузинский глава государства Михаил Саакашвили обвиняет Российскую Федерацию в проведении жестоких нападений на линии административных границ Абхазии А также Южной Осетии.



Несмотря на договор о остановке огня, положившее конец российско-грузинской войне 2008 года, отношения между ними остаются напряженными - А также даже ухудшаются. Возобновление насилия создает угроза для перезагрузки в российско-американских отношениях, и подрывает Взаимодействие, имеющее критическое значение для недопущения распространения ядерного оружия в Иране А также подобных горячих точках как Афганистан А также Ливия.



7 августа 2008 года 58-й батальон российской армии (так в тексте - прим. Перев.) вошел в Южную Осетию, А российская боевая авиация нанесла серию ударов по целям на площади Грузии. Российские войска остановились всего в 40 километрах от Тбилиси. Несмотря на договор о остановке огня из шести пунктов, которое положило конец боевым действиям, Россия проводит политику, направленную на ослабление Грузии А также избавление от Саакашвили.



Россия оккупировала дополнительные территории в Грузии, такие как Ахалгори А также Кодорское ущелье, и незаконно создала буферные зоны вокруг Южной Осетии. Она заблокировала доступ в Южную Осетию Организации по безопасности А также сотрудничеству в евросоюзе, запретила миссии наблюдателей ООН в Грузии трудиться в Абхазии, А сейчас мешает миссии наблюдателей ЕС попадать в зоны конфликта. Россия ограничивает доступ наблюдателям от гуманитарных А также правозащитных организаций. Признав независимость Абхазии А также Южной Осетии, Россия подписала с ними договора об аренде сроком на 49 лет А также развернула на их территориях 10-тысячную скопление войск, ударные вертолеты, танки А также наступательные ракеты, к тому же сделала это там, где их до войны не было.



отчего это обязано беспокоить США Америки? Грузия это друг А также союзник Соединенные Штаты. После войны США предоставили ей помощь более чем на 1 млрд. долларов. В договоре о стратегическом партнерстве между Соединенные Штаты А также Грузией от 2009 года закреплены положения о кооперации. Грузия направила в состав группировки НАТО в Афганистане 1000 своих солдат. Из-за своему географическому положению Грузия является экстремально важной страной-транзитером энергоресурсов в европейский союз, способствуя наращиванию поставок на Запад. Если Российскую Федерацию не остановить, ее неоимперские наклонности имеют возможность привести к дестабилизации Южного Кавказа. Она сможет захватить Грузию А также разрушить энергетическую безопасность Запада.



Главный приоритет это предотвратить Возобновление конфликта. Администрация Обамы должна потребовать от России вывода войск с оккупированных территорий Грузии. Она также должна потребовать усилить транспарентность военной деятельности русских в зонах конфликтов А также разрешить доступ европейским наблюдателям.



в дополнение к этому США А также ЕС обязаны вместе с Грузией принять стратегию " кнута А также пряника " относительно России, чтобы та изменила свое поведение А также замыслы. Сюда Следует включить экономические стимулы, меры наращивания доверия А также действия по выведению абхазов А также южных осетин из-под наблюдения России за счет взаимовыгодных коммерческих контрактов с грузинами.



США обязаны способствовать присоединению России к ВТО В текущем году. Если Россия будет вести себя более сговорчиво на Южном Кавказе, то Соединенные Штаты смогут повлиять на рынки частного капитала, которые жизненно важны для российского экономического развития А также замыслов приватизации, нацеленных на преодоление бюджетного дефицита.



обсуждения лучше провокаций. Женевские диалоги это трудный, но необходимый форум для контактов между российскими А также грузинскими представителями. Они не приведут к мирному соглашению, но имеют возможность стать полезным инструментом для недопущения выхода из-под наблюдения отдельных инцидентов.



Доверие можно также восстановить из-за заключению декларации о принципах неприменения силы между Грузией, РФ и непризнанными властями Абхазии А также Южной Осетии. Так как декларация не является договором между суверенными государствами, Она не станет подразумевать уважение Грузией самопровозглашенных республик. Эта декларация подкрепит грузинские требования о выводе российских войск. Она также покажет, что Грузия всерьез настроена на сотрудничество.



сотрудничество А также непризнание не бывают взаимоисключающими понятиями. Облегчение режима поездок будет способствовать контактам между людьми. Восстановление агропромышленного производства чая А также цитрусовых в районе административной границы усиливает вероятность приведения к появлению целого комплекса общих интересов. Черноморский туризм А также Олимпиада в Сочи в 2014 году также создают возможности для торгового сотрудничества. Следует ослабить лимиты на интернациональное морское А также воздушное письмо с Абхазией, особенное на паромное письмо с Турцией. А гуманитарные обмены, обмены в области здравоохранения А также образования можно сделать шире.



Хотя нажатая некоторое время назад кнопка перезагрузки позволила Соединенные Штаты А также России взаимодействовать более результативно, напряженность в основе их отношений сохраняется. Определенные граждане России смотрят на США как на соперника. В официальной военной доктрине России НАТО по-прежнему определяется как главная внешняя Опасность российскому государству, что служит базой для военных расходов А также существования российских ядерных сил. Администрация Обамы признает, что у России есть особые желания на постсоветском пространстве, но отметает идею о наличии у России сферы влияния.



Полное выполнение договора о остановке огня между РФ и Грузией это походящий способ для обеспечения мира А также стабильности на Южном Кавказе. Стратегическое терпение это один способ не допустить ухудшения ситуации. Однако проблемы от этого не решатся, А будут только усугубляться, Если США не возьмутся более инициативно за устранение их причин.



Дэвид Филлипс - директор Программы мирного возведения А также прав человека (Program on Peace-Building and Rights) при Институте исследований прав человека (Institute for the Study of Human Rights) Колумбийского университета. Он также научный работник Проекта грядущего дипломатии (Project on the Future of Diplomacy) при Гарвардском университете .

310741
По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!