It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.07.2021 17:04

США подтвердили обязательства перед Киевом по " Северному потоку - 2 "

США подтвердили обязательства перед Киевом по ` Северному потоку - 2 ` [21.07.2021 17:04]

На Украине 20 и 21 июля прошли диалоги местных властей с советником государственного отдела США Дереком Шолле по проблеме " обоюдных опасений " столицы США и Киева по " Северному потоку - 2 ".

про это заявил официальный уполномоченный американского министерства зарубежных дел Нед Прайс.

Так, Шолле провел встречи с украинским премьером Денисом Шмыгалем, главой МИД Дмитрием Кулебой, начальником офиса президента Андреем Ермаком и зам. министра иностранных дел Евгением Ениным.

по информации Прайса, Советник государственного отдела по��твердил обязательства США " снабдить, чтобы Россия не имела возможности применять энергию в форме инструмента принуждения против Украины или любой любой иной страны Европы ".

" Советник Шолле по��твердил нашу по��держку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины. Советник уточнил усилия Украины по продвижению реформ в сфере экономики и верховенства закона с акцентом на усиление корпоративного управления и укрепление антикоррупционных институтов ", - добавил уполномоченный ведомства.

Как, с собственной стороны, заявил сам Шолле в разговоре изданию " РБК-Украина ", Уполномоченные американской администрации по��держивают контакты по " Северному по��оку - 2 " с Берлином, и Киев в курсе этих переговоров. Согласно его заявлению, стороны скоро объявят о заключении договора по рассматриваемому проекту, работа над документом близится к окончанию.

Как сделал акцент Шолле, он только не по��елал, чтобы " Северный по��ок - 2 " " был столь близок к окончанию строительства ", но у столицы США " есть рычаг давления на Российскую Федерацию ".

" Мы работаем над тем, чтобы Украина оставалась транзитной страной <... > не только в ближайшие год-два, а намного дольше, Как и над по��ощью Украине в развитии зеленой энергетики ", - добавил он.

Шолле напомнил, что Северная Америка не захотели от новых наказаний против газопровода, по��ому что он по��ти достроен и свежие ограничения были бы неэффективными.

Согласно его заявлению, из-за опасности наказаний Германия села за стол переговоров и вступила в конструктивные обсуждения о дальнейших действиях.



Источник: Ласт Ньюс

389995
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!