It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.05.2023 05:15

США не исключили обмена с Москвой осужденных в иных странах граждан России

США не исключили обмена с Москвой осужденных в иных странах граждан России [13.05.2023 05:15]

США изучают различные варианты действий для возвращения на родину осужденных в РФ американских Жителей Пола Уилана и Эвана Гершковича, заявил уполномоченный Белого дома Джон Кирби.

по информации посланника Белого дома, который занимает пост координатора по стратегическим коммуникациям в Совете госбезопасности, администрация рассматривает " различные варианты действий "." Я думаю, мне следует встать прямо тут, чтобы не поставить Под опасность данные усилия, рассуждая О них публично ", - добавил Кирби.

у нег�� также поинтересовались, готовы ли США пойти на частичное уменьшение наказаний, введенных против России после начала специальной операции, для возвращения на родину Уилана и Гершковича. Про то, что в столице США рассматривают такую возможность, прежде заявил телевизионный канал Си-Эн-Эн." Мы позаботимся Про то, чтобы любой режим наказаний, который Мы ввели в отношении России, применялся безупречно и должным образом... Я не вижу тут никаких перемен ", - ответил Кирби.

Уилана повязали в столице России 28 декабря 2018 года, как сообщала ФСБ, во время шпионской акции. Защита информирует, что американец стал жертвой провокации: ему передали флеш-карту, на которой он как-будто бы ожидал увидеть фото из туристической поездки в Сергиев Посад. Сам обвиняемый в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался. Его приговорили к 16 годам отбывания воздаяния и отправили отбывать наказание в колонию в Мордовии.

ФСБ России 30 марта объявила О задержании в Екатеринбурге журналиста московского бюро WSJ Эвана Гершковича. Его подозревают в шпионаже в интересах правительства Америки: американец собирал данные, составляющие гостайну, " О деятельности одного из заводов российского военно-промышленного комплекса ". Лефортовский суд столицы России арестовал Его на два месяца.

в 2022 году РФ и США в 1-ый раз за 12 лет два раза обменялись заключенными. Под конец апреля в Российскую Федерацию вернулся задержанный в 2010 году в Либерии и позже экстрадированный в США летчик Константин Ярошенко, которого обменяли в аэропорту Анкары на осужденного в РФ американского студента Тревора Рида, который отбывал девятилетний срок за атака на правоохранителей в столице России в 2019 году.

в начале зимы в аэропорту Абу-Даби состоялся обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер, которую повязали в феврале 2022 года за вейп с гашишным маслом, на россиянина Виктора Бута, приговоренного в США к 25 годам заключения за обвинения в подготовке сговора для того, чтобы убийства граждан США и материальной поддержки терроризма. В заключении Бут пребывал почти пятнадцать лет. Его арестовали в Таиланде по запросу столицы США в 2008 году в конце концов провокационной операции американских специальных служб, вывезли в США.



Источник: Ласт Ньюс

397418
" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!