It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.03.2006 04:47

США напирают на политике превентивного удара

США напирают на политике превентивного удара [17.03.2006 04:47]

Вашингтон не собирается отказываться от своей политики использования военной силы супротив режимов, которые считает враждебными.

про это обязан сказал в четверг в собственном выступлении глава Агентства по государственной безопасности Стивен Хэдли.

в первый раз после вооруженного вторжения в Ирак в 2003 году, Белый дом готовится обнародовать свою стратегическую программу государственной безопасности. Иран на��ван в ней главным источником опасности.

Новая доктрина придерживается тактики превентивного удара, которая в первый раз была обнародована в 2002 году И вызвала немало оппоненты в собственный адрес.

Однако в ней подчеркивается, что Северная Америка хотят распространять идеи демократии дипломатическими методами.

в четверг советник президента по государственной безопасности Стивен Хэдли огласит новую программу.

Подчеркивать, что Северная Америка выступают за " трансформационную дипломатию " И разработку коалиций, но не несомненно в рамках ООН или НАТО

Подвергать критике недостаток гражданских свобод в Росии И Китае

Признать президента Венесуэлы " демагогом ", стремящимся дестабилизировать обстановку в области

Призвать палестинскую радикальную скопление ХАМАС Признать Израиль, отказаться от на��илия И сложить оружие
Россия должна развивать демократию

Укрепление отношений между Соединенные Штаты И Россией ставится в документе в прямую зависимость от внутренней И внешней политики столицы.

в программе указывается на " ослабление ее [России] приверженности демократическим свободам ". Новая стратегия Соединенные Штаты предусматривает усилия для " убедить российское правительство двигаться вперед, а вовсе не на��ад, по пути свободы ".

" Мы постараемся убедить российское правительство в том, что демократический прогресс в РФ И окружающем ее регионе принесет пользу живущим там людям, улучшит отношения с на��и, другими западными правительствами И между ними самими. И на��борот, усилия по предотвращению демократического развития у себя дома И за рубежом затруднят развитие отношений России с Соединенными Штатами, Европой И ее соседями ", - предостерегают авторы программы.

Согласно документу, Россия имеет значительное влияние не только в евросоюзе И на конкретно смежных к ней территориях, но И во многих иных жизненно главных с целью Соединенные Штаты районах: на Ближнем Востоке, в Южной, Центральной И Восточной Азии.

" Мы обязаны поощрять Российскую Федерацию на то, чтобы Она уважала ценности свободы И демократии у себя дома И не препятствовала делу свободы И демократии в сих регионах ", - сообщается в программе Белого дома.

на��яду с этим, США выражают подготовленность " тесно трудиться с Россией по стратегическим проблемам, представляющим взаимный интерес, И решать проблемы, по которым желания сторон расходятся ".

7 деспотических режимов

Согласно документу, Вашингтон будет по-прежнему объявлять те или иные страны представляющими опасность государственной безопасности Соединенные Штаты.

Семеро уже на��ваны: Северная Корея, Иран, сирийская арабская республика, Куба, Белоруссия, Бирма И Зимбабве.

Соединенные Штаты, как указывается во вступительной части документа, " будут искать И поддерживать демократические движения И институты в любой стране И обществе с конечной целью ликвидировать тиранию в на��ем мире ".

Именно этими мотивами обосновывается политика Соединенные Штаты относительно Ирана И его программы ядерного оружия, сообщается далее в документе.

Самооборона с оружием

глава государства Буш участвовал в подготовке этой программы И одобрил ее.

Она немного чем отличается от так на��ываемой " доктрины Буша " - то есть превентивных военных действий. До 2002 года Соединенные Штаты придерживались доктрины сдерживания недружественных стран.

Сравнивая нынешнюю ситуацию в мире с годами на��ала " холодной войны ", Новая доктрина на��таивает на праве Соединенные Штаты защищать свои желания силой оружия.

" в случае необходимости, так или иначе, Согласно принципам самообороны, Мы не исключаем использование силы прежде, чем на на�на��адут, даже если Мы не имеем полной уверенности в отношении времени И места такого на��адения, " - сообщается в документе .

51918
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!