It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.05.2023 23:21

США манипулируют данными о стратегических наступательных вооружениях, сказал МИД

США манипулируют данными о стратегических наступательных вооружениях, сказал МИД [22.05.2023 23:21]

США манипулируют данными о стратегических наступательных вооружениях, говорится в заявлении заместителя начальника Министерство зарубежных дел РФ Сергея Рябкова на интернет представительстве министерства зарубежных дел.

по информации политика, Россия проявляет в ядерной сфере всю возможную транспарентность в пределах, определяемых соображениями политической и военной целесообразности.

" Что касается попыток стран Запада зарабатывать политические очки на информации о размерах своих ядерных потенциалов, то вск это носит лицемерный характер. Во-первых, заявляемые цифры нередко фиктивны, либо условны. Опубликованные Совсем недавно Госдепартаментом Данные по американским СНВ, как и прежде, вводят в заблуждение ввиду их несоответствия правилам засчета по ДСНВ, которые Вашингтон упорно пытается обойти нечистоплотными манипуляциями ", - пояснил дипломат.

Рябков уточнил, Что " за скобками " остается большой потенциал - более 100 единиц СНВ, которые обязаны подпадать под действие Договора.

" Данные по размерам запасов Великобритании и Франции вообще не проверяемы и носят чисто декларативный характер. Обнародовать можно все, Что угодно. Хорошо помним, с какой легкостью и безразличием к видению интернационального братства Великобритания буквально не так давно повысила более чем на тридцать % количественный потолок для ядерных боезарядов ", - сделал акцент зам. начальника МИД.

сейчас создается впечатление, Что риторика Запада на тему размеров их ядерных запасов преследует единственную цель - оказать психологическое и военно-политическое давление на Российскую Федерацию и Китай.

Он дополнил свои слова тем, Что за призывом G7 к возобновлению действия Договора о СНВ и не видно ни малейшей готовности к тому, чтобы в этом контексте учитывался общий потенциал НАТО.

" Без этого всерьез рассуждать на обозначенные темы не получится. На Западе, уверен, пожалеют, Что сами лишили себя возможностей путем диалога укрепить собственную безопасность ", - подытожил Рябков.

В. В. Путин в послании Федсобранию заявил, Что Российская Федерация приостанавливает участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), отметив, Что страна не выходит из Договора. Он заметил, Что прежде чем вернуться к обсуждению, нужно понимать, на Что претендуют такие страны, как Франция и Великобритания, и как принимать во внимание их стратегические накопления, то есть общий ударный потенциал НАТО.



Источник: Ласт Ньюс

397515
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!