It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2006 10:50

США имеют возможность ввести наказания супротив стран, осуществляющих помощь Ирану

США имеют возможность ввести наказания супротив стран, осуществляющих помощь Ирану [16.03.2006 10:50]

Комитет по интернациональным взаимоотнолениям палаты уполномоченных конгресса США проголосовал за закон о санкциях супротив иностранных правительств а также компаний, помогающих Ирану получить доступ к оружию массового разрушения.

Как заявили в комитете документ поддержали 37 конгрессменов, 3 голосовали супротив.

Закопроект с именем " Акт о поддержке свободы в Иране " ставит своей целью в преамбуле " призвать нынешний режим в Иране к ответственности за его угрожающее поведение, и оказать поддержку переходу к демократии в Иране ".

Соавторами законопроекта выступили 51 сенатор - республиканцы а также демократы.

закон подтверждает, что все действующие В настоящее время относительно Ирана односторонние наказания США " обязаны находиться в силе ", а также что в принятый еще в 1996 году в США Законопроект о санкциях относительно сотрудничающих с Ираном иностранных стран а также компаний обязаны быть внесены усиливающие элементы.

Так, например, наказания теперь обязаны распространяться в обязательном порядке на зарубежные компании, организации а также лиц, которые " экспортировали, перевозили или предоставляли иным методом Ирану какие-либо товары, сервис, технологии или другие поставки, которые внесли вклад в способность Ирана: получить или создать химические, биологические или ядерные вооружения или связанные с ними технологии а также получить или создать в дестабилизирующих количествах а также типах усовершенствованные обычные вооружения ".

Согласно закону президенту США разрешено также вводить наказания относительно иностранных инвесторов, осуществляющих инвестиции " в развитие нефтяных ресурсов Ирана ". При этом наказания разрешено распространять также на " государственных или частных кредиторов, страховщиков, гарантов ", участвующих в осуществлении подобных инвестиций.

в случае появления сведений об инвестиционной активности в Иране президенту США теперь также разрешено давать поручение министру финансов США о проведении расследования относительно компаний а также лиц, осуществляющих такие инвестиции, а также в случае необходимости вводить наказания в течении 90 дней после появления соответствующих сведений.

в разделе, посвященном поддержке демократии в Иране, закон разрешает президенту США " оказывать денежную а также политическую поддержку " организациям а также лицам, участвующим в продвижении демократии в Иране, включая независимые радиостанции а также телекомпании, вещающие на Иран.

в законопроекте записано, что Северная Америка обязаны сделать шире дипломатические контакты с иранскими оппозиционными группами.

в этом же разделе ярко выделенную, что " представителям правительства Ирана обязано быть отказано в доступе во все государственные здания США " а также что с целью пресечения иранской программы ядерных вооружений администрации США надобно актвизировать усилия а также шаги для " прекращения поставок ядерных компонентов или бензина в Иран ".

При этом в документе отражена необходимость " уделить особое внимание на взаимодействие по этой программе между правительством Ирана а также правительством рф " .

51759
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!