It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.05.2023 18:48

США и союзники предполагают предоставить Украине F-16, заявили в администрации Байдена

США и союзники предполагают предоставить Украине F-16, заявили в администрации Байдена [19.05.2023 18:48]

США и их союзники предполагают отдать Киеву истребители F-16, заявил NBC указывая на занимающего высокий пост американского бюрократа.

Собеседник телеканала уточнил, что Киев имеет шансы получить самолеты не напрямую от столицы Соединенные Штаты. Согласно его заявлению, в ближайшие месяцы Соединенные Штаты и другие страны Запада решат, когда начать поставки, определят количество передаваемых истребителей, а также кто именно предоставит их ВСУ.

по данным газеты Политико, Киев питает надежду получить от Запада до 50 истребителей F-16, а начальник Украины Владимир Зеленский желает, чтобы тема боевых самолетов была в центре внимания на саммитах G7 на японских островах и НАТО в Литве. Печатное иллюстрированное издание уточнило, что обучение украинских пилотов управлению истребителями, а так же среди них F-16, будет проходить в евросоюзе и займет несколько месяцев, оно может начаться в ближайшие недели.

в среду советник президента США по госбезопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон до тех пор до тех пор пока не готов предоставить свежие Детали возможной поставки Украине истребителей F-16. При этом начальник страны Джо Байден в феврале исключал передачу ВСУ американских боевых самолетов, потому что, Согласно его заявлению, они им не нужны.

Как отмечали власти Великобритании, страна летом стартует учить украинских пилотов, а также продолжит работу с другими странами по возможному предоставлению Киеву истребителей F-16.

Москва не раз предупреждала страны Запада, что поставки вооружений Украине ничего не меняют и лишь затягивают конфликт. Как отмечал министра зарубежных дел Лавров С. В., США и НАТО напрямую участвуют в этом противостоянии не только поставками оружия, но и подготовкой кадров.



Источник: Ласт Ньюс

397489
В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!