It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
30.01.2012 13:03

Создан один бит памяти всего из 12 атомов (видео)

Создан один бит памяти всего из 12 атомов (видео) [30.01.2012 13:03]

Исследовательское отделение IBM не перестает удивлять мир все новыми рекордами по наименьшему количеству атомов, применяемых для сохранения одного бита информации, фундаментальной единицы переведенных в электронный вид данных.



на этот раз, это количество составляет всего лишь 12. Как поведали в IBM, это довольно значительное улучшение текущих достижений, принимая во внимание, что в современных компьютерах на один бит, приходится миллион атомов (по нашим грубым подсчетам, это около 69 квадрильонов (миллионов в четвертой степени) атомов на 8Гб). Выстроив атомы в две линии по шесть, с перемежающейся магнитной направленностью, исследователи обнаружили способ из��лировать бит так, Чтобы окружающие бит�� не создавали магнитных помех друг другу.



в организации замечают, что закон Мура, согласно которому число транзисторов на интегральных микросхемах будет удваиваться каждые два года, в первый раз после долгого периода времени размещается под угрозой срыва, так Как изг��товители микросхем начинают достигать физических лимитов величины транзисторов. Чтобы темп не замедлился, надобно применить фундаментально отличный подход и им может стать память, состоящая из индивидуальных атомов. Долговременная цель заключается в создании намного более емкой памяти, чем доступна сегодня. Создан��ая ими память в 417 раз более вместительна, чем DRAM и в 10 000 раз чем SRAM. А это это означает, что ваш компьютер грядущего будет иметь несколько терабайтов оперативной памяти и кеша, хотя На данный момент времени остается неизвестным, сколько времени займет внедрение данных производственных процессов.


321928
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!