It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.11.2018 13:04

Совет Федерации благославил закон о налогах для самозанятых

Совет Федерации благославил закон о налогах для самозанятых [23.11.2018 13:04]

Совет Федерации благославил 3 закона о налогах Для самозанятых Жителей.

Согласно документам, в 2019-2028 годах в столице России, Татарстане, московской и Калужской областях пройдет эксперимент по вводу налоговых вычетов на профессиональный доход (НПД) Для самозанятых.

на новый режим смогут перейти граждане, чей доход не превышает 2, 4 миллиона рублей в год. Они не имеют возможность иметь работодателя и наемных работников, но имеют возможность получать доходы от использования имущества.

Если самозанятые реализуют товары, работы, сервис или имущественные права физическим лицам, ставка налога составит четыре процента. В том случае, Если потребителем выступит индивидуальный предприниматель или юридическое лицо — 6 %. При этом участники эксперимента освобождаются от уплаты 13-процентного НДФЛ.

При переходе на НПД надо будет указать регион ведения деятельности. Если она ведется в нескольких субъектах, то надо будет выбрать один. Менять регион можно только один Раз в год.

на весь десятилетний срок эксперимента вводится запрет на увеличение ставки НПД и уменьшение предельного размера прихода денег.

Также сенаторы одобрили продление на 2019 год налоговых каникул Для части категорий самозанятых Жителей (няни, репетиторы, домработницы). Ввести свои данные Для перехода на НПД и оплачивать его будет может быть через мобильное приложение " Мой пошлину ".

При расчете с покупателем приложение формирует чек, который автоматически передается и в налоговый орган. Раз в месяц там будут формировать уведомление на уплату налога.

Плательщик будет иметь возможность уполномочить банк или оператора электронной площадки уплачивать пошлину и обмениваться информацией с налоговыми органами. При нарушении сроков и порядка передачи в налоговую службу Данных о произведенных расчетах наступает Ответственность. При первом нарушении она составит 20% от суммы расчета, При повторном В течение шести месяцев — 100%.

Ответственность предусмотрена и Для банка или оператора электронной площадки, которых самозанятый гражданин уполномочит передавать данные. Для них штраф Также составит 20% от суммы, но Более 200 рублей за каждый непереданный расчет.



Источник: Ласт Ньюс

378201
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!