It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2006 08:15

Соня Ганди не захотела быть народным избранником парламента Индии

Соня Ганди не захотела быть народным избранником парламента Индии [24.03.2006 08:15]

Соня Ганди, возглавляющая Индийский национальный конгресс - правящую партию страны, в четверг объявила о решении отказаться от депутатского пространства в парламенте, информирует бибиси.

Причиной отказа Ганди от депутатского мандата стали выдвигаемые в ее адрес представителями оппозиции обвинения в том, что она совмещает не��колько постов в правительстве и парламенте. Кроме работы в парламенте, где Индийский национальный конгресс имеет подавляющее число мест, Соня Ганди также была председателем Национального консультативного совета, действующего при правительстве страны.

по законодательству Индии, народные избранники парламента не могут получать доход от работы в каком-либо другом месте. Уполномоченные Индийского Национального конгресса указывали депутатам оппозиционных партий, что за работу в Национальном консультационном совете Соня Ганди не получает заработную плату и не нарушает закон.

Однако лидер правящей партии Индии предпочла отказаться от пространства в парламенте и выйти из состав Национального консультационного совета." в последние время, определенные граждане пытаются сделать впечатление, что я пытаюсь получить личную выгоду от работы в парламенте и правительственных структурах, - сообщается в распространенным в четверг телеобращении Сони Ганди.- из-за этого, я решила покинуть оба этих поста ".

Соня Ганди сохраняет за собой пост руководителя партии Индийский национальный конгресс и намеревается участвовать в следующих выборах в парламент Индии .

53413
США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!