It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.05.2022 08:04

Союзные силы прорвали оборону ВСУ на Светлодарской дуге в Донбассе

Союзные силы прорвали оборону ВСУ на Светлодарской дуге в Донбассе [25.05.2022 08:04]

Подразделения Донецкой и Луганской народных республик при помощи российской армии взломали оборону ВСУ на Светлодарской дуге, заявил в собственном Telegram-канале посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

Мирошник добавил, что часть стратегической трассы Лисичанск - Артемовск размещается под полным огневым контролем союзных сил. Это привело к на практике полной невозможности снабжения и ротации украинских войск в Северодонецке и Лисичанске.

по информации местных жителей, Солдаты ВСУ вчера вечером и ночью пробовали покинуть пригород Лисичанска - город Приволье и село Шепилово. Те, кто желает пробраться через поля, попадают под обстрел.

" Какая часть украинских военных формирований покинула эти на��еленные пункты, а Какая осталась, точно до тех пор до тех пор пока не известно, но тенденция видна отчетливо ", - уточнил Мирошник.

по его оценке, после взлома Светлодарской дуги и взятия под на��людение на��еленных пунктов " некогда монолитная оборона украинских формирований посыпалась ".

вчера было оглашено, что Светлодарск перешел под оперативный на��зор союзных сил, на здании мэрии подняли российский флаг. Этот город располагается в 18 километрах от Дебальцево. Там размещается почти самая большая в евросоюзе тепловых электростанций - Углегорская ТЭС.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин на��вал ее целью " защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, армия уже выполнила основную задачу первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском военном министерстве на��вали освобождение Донбасса.



Источник: Ласт Ньюс

393666
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!