It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2006 12:06

Соцпартия Сербии дает обещание выстроить достойные похороны Милошевича

Соцпартия Сербии дает обещание выстроить достойные похороны Милошевича [16.03.2006 12:06]

Социалистическая партия Сербии (СПС) организует достойные народные похороны Слободана Милошевича, сказал Ласт Ньюс в четверг генсек СПС Зоран Анжелкович. Милошевич был почетным президентом СПС.

" Это будут достойные народные похороны президента Слободана Милошевича. Тело бывшего президента будет выставлено для прощания с народом с 12. 00 четверга местного времени до 10. 00 субботы. Центральная церемония прощания состоится в 12. 00 на площади перед парламентом Югославии ", - заявил Анжелкович.

Он подтвердил, что Милошевич будет похоронен в г. Пожаревац, в 70 километрах от столицы.

" Из Белграда гроб с телом будет отправлен в родной город Милошевича - Пожаревац, где и будет захоронен ", - проинформировал Он. У руководства партии покуда нет точных данных, прибудет ли на похороны супруга Милошевича - Мира Маркович. Наряду с этим, генсек партии высказал надежду, что она прибудет на похороны.

согласно его заявлению, СПС поддерживает тесные контакты с премьер-министром Сербии Вославом Коштуницей, правительством страны по проблеме организации похорон Милошевича.

" СПС не ожидает никаких беспорядков во время мероприятия похорон, несмотря на то, что попрощаться с почетным председателем партии намерены прийти сотни тысяч людей ".

" Наша цель - не устраивать Из похорон политическую акцию. Мы желаем, чтобы наш народ мог почтенно попрощаться со своим президентом ", - объяснил Анжелкович. Отвечая на вопрос о дальнейших планах СПС, генсек показал, что после похорон Милошевича руководство партии уже в первый день недели приступит к обсуждению вопроса о последующих действиях партии в будущем.

Анжелкович высказал благодарность российской стороне за ее позицию, проявленную по отношению к Слободану Милошевичу.

" Желаю выразить благодарность российскому народу, государственной думе и руководству России за все действия в поддержку Милошевича, за подготовленность предоставить гарантии для оказания медпомощи в столице России, что могло бы предотвратить его смерть, согласись Гаагский трибунал отпустить его на лечение ".

Экс-президент Сербии и Союзной республики Югославии Слободан Милошевич умер одиннадцать марта в заключении интернационального трибунала для бывшей Югославии в Гааге .

51780
ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!