It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2006 19:36

Снят гриф секретности с части материалов процесса над Милошевичем

Снят гриф секретности с части материалов процесса над Милошевичем [16.03.2006 19:36]

Судебная палата интернационального трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) сняла гриф секретности с части материалов по процессу над Милошевичем.

на базе поступившего 14 марта обращения главу МТБЮ Фаусто Покара (Fausto Pocar) Судебная палата номер один трибунала возглавляемым ее президентом судьей Алфонсом Ори (Alphons Orie) приняла в четверг решение снять гриф секретности с части материалов, касающихся проходившего с 12 февраля 2002 по 13 марта 2006 года процесса над скончавшимся одиннадцать марта в гаагской тюрьме ООН бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем, объявила пресс-служба трибунала.

Эти материалы будут, в случае соответствующих запросов, предоставлены проводящим следствие по делу смерти бывшего югославского руководителя голландским властям и ведущему в трибунале внутреннее разбирательство этого события судье Кевину Паркеру (Kevin Parker).

Судьи в собственном решении подчеркнули, что материалы рассматривались как конфиденциальные, потому что содержали личную данные о Милошевиче." Трибунал всегда защищает желания обвиняемого.

так или иначе, если обвиняемый умирает и нужно провести полномасштабное разбирательство или помочь провести его государству, в котором расположен Трибунал, необходимость беспрепятственного допуска работников следственных органов к информации перевешивает соображения, касающиеся сохранения тайны личностных сведений ", - отметили в пресс-службе.

в решении судебной палаты отмечается, что над��ежащие материалы имеют возможность быть предоставлены только в интересах следствия и остаются конфиденциальными во всех других случаях .

51862
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!