It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
16.03.2018 04:04

СМИ заявили свежие Детали отравления Скрипаля

СМИ заявили свежие Детали отравления Скрипаля [16.03.2018 04:04]

Вещество, которым был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери, пишет британская печатное журнал телеграпх указывая на высокопоставленные источники в спецслужбах.

по данной версии, отравляющим веществом мог быть пропитан предмет одежды или косметики, который должен был быть распакован только в доме Скрипаля в Солсбери.

Премьер-министр Тереза Мэй, Произнося речь 14 марта в британском парламенте, обвинила Российскую Федерацию в приобщенности к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Министерство иностранных дел РФ отклонил обвинения, а резиденция посла РФ в Лондоне направило в Форин-офис ноту с указанием на необходимость совместного расследования ЧП в Солсбери. Мэй по факту проигнорировала эти заявления и огласила перечень мер, направленных против РФ. Лондон требует высылки 23 российских дипломатов, приостанавливает все двусторонние контакты с РФ, а также отзывает приглашение главе министерства зарубежных дел РФ Сергею Лаврову посетить столицу Британии.

осужденный за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между РФ и США в 2010 году.

Как заявил глава министерства зарубежных дел РФ Лавров С. В., российская сторона отметает какую-либо приобщенность к отравлению Скрипаля, а все обвинения — " это чушь ". Лавров сделал акцент, что РФ хотела бы получить доступ к материалам расследования, но Лондон покуда в этом отказывает под невнятными предлогами.

по информации глава министерства иностранных дел Российской Федерации, Россия полностью готова кооперировать с Великобританией по рассматриваемому делу, если Лондон будет не нарушать все нужные в подобных случаях процедуры, прописанные в Конвенции о запрещении оружия массового поражения.

374764















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!