It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
06.03.2018 04:04

СМИ заявили о возможном военном ударе по сирийской арабской республике

СМИ заявили о возможном военном ударе по сирийской арабской республике [06.03.2018 04:04]

В Министерстве обороны США в 1-ый день недели не захотели пояснять информацию об обговаривании замыслов нового военного удара по сирийской арабской республике в связи С Как-будто бы использованием химического оружия властями этого страны.

" Как правило, мы не обсуждаем будущие военные планы ", — заявил Ласт Ньюс уполномоченный пресс-службы Пентагона Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй.

прежде печатное иллюстрированное издание вашингтон по��т указывая на источники известило, что администрация президента США рассматривает варианты новых военных мер в отношении правительства Сирии. По информации газеты, начальник на прошедшей неделе обсуждал возможные действия С главой аппарата президента Джоном Келли, по��ощником президента по госбезопасности Гербертом Макмастером и начальником Пентагона Джимом Мэттисом. Трамп рассматривал варианты " воздаяния правительства (президента Сирии Башара) Асада по��ле сообщений об атаках С использованием хлорина ", по��черкивает печатное иллюстрированное издание. Обвинения в химатаках

прежде сообщалось, что независимая Интернациональная комиссия по дознанию преступлений в сирийской арабской республике проверяет по��лания о возможном использовании боевого хлорина в Восточной Гуте и Идлибе.

С по��ожими обвинениями в применении химоружия по�� конец января высказался государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. На встрече в Париже по проблемам противодействия " безнаказанному " использованию химоружия он заявил, что Сирийские Власти 22 января Как-будто бы применили химическое оружие против гражданского населения в Восточной Гуте. В госдепе США также заявляли, что Российская Федерация использует любую возможность, чтобы защитить режим президента сирийской республики Асада, который Как-будто бы " продолжает применять химоружие ".

в отклик на это в минобороны РФ по��едали, что по��ытки США обвинить Власти Сирии в использовании химоружия опираются на непроверенную данные из соцсетей и свидетельства боевиков, при этом они ни разу не были по��тверждены фактами. МИД Сирии назвал безосновательными Обвинения от северной америки в использовании химоружия в Восточной Гуте и решительно осудил такие заявления.

кроме этого, в минобороны РФ заявляли, что администрация США игнорирует объективные факты применения боевых химических ядовитых веществ террористами против армии Сирии и мирного населения.

по��лания о новых химических атаках в сирийской арабской республике стали по��вляться на фоне проведения целой серии международных консультаций о надобности расследования по��обных преступлений. ПРЕЦЕДЕНТ

Сирийская противоборствующая по��итическая сила 4 апреля 2017 года сказала о 80 жертвах атаки С применением химоружия в г. Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Виновником атаки она назвала действующие военные части Сирии, которые в ответ решительно отвергли Обвинения и возложили ответственность на боевиков и их по��ровителей. Сирийские Власти заявляли, что никогда не использовали химоружие против мирных гражданского жителей и террористов, а весь химический накопления государства был вывезен из нее по�� контролем ОЗХО.

Несмотря на это США спустя несколько дней нанесли массированный ракетный удар по авиабазе ВВС Сирии " Шайрат ", сказав, что именно там базировались самолеты С химоружием. Никаких доказательств наличия такого оружия представлено не было, международные Эксперты авиабазу не по��ещали.

374606















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!