It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
24.09.2012 13:02

Смартфоны научатся слышать во сне

Смартфоны научатся слышать во сне [24.09.2012 13:02]

Распознавание голосовых команд и ввод текста под диктовку пользователя стали одним из главных направлений эволюции смартфонов. Однако есть один недостаток - перед тем, Как поговорить с мобильным другом по душам, его приходится " разбудить " - то есть вывести из режима ожидания.



Научить смартфоны распознавать голосовые команды в любом, даже " спящем ", состоянии, желает Фирма Nuance. Она обладает одной из наиболее совершенных на сегодня технологий распознавания речи, по слухам, используемой эппл в голосовом помощнике Siri для iPhone и iPad. Помимо этого, Nuance выпускает приложения распознавания речи для компьютеров и мобильных устройств (Dragon Naturally Speaking, Dragon Go! И Т. П.)



Как поведал гендиректор Nuance Влад Сейноха в беседе Technology Review, сейчас его компания вместе с производителями чипов для смартфонов разрабатывает решение, которое превратит смартфоны в бессменных слушателей. Главная проблема - сократить дополнительные энергозатраты, связанные с непрерывным аудиомониторингом. По отзывам генерального директора Nuance, на поиск правильного решения и разработку технологии уйдет год или два.



Способность смартфонов буквально слышать каждое слово человека и передавать его во всемирную паутину (Распознавание в Siri и иных аналогичных программах происходит на специальных серверах в Сети) понравится наверняка не всем. Разработчикам надо будет убедить клиентов, что при помощи новой технологии их не подслушают хакеры или правительство. Помимо этого, вряд ли обойдется без комичных ( и хорошо если комичных) ситуаций с непреднамеренной отправкой SMS или электронных писем .

341110
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!