It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.02.2024 10:11

Слово за Хантером. Второй срок Байдена теперь в чужих руках

Слово за Хантером. Второй срок Байдена теперь в чужих руках [24.02.2024 10:11]

В США продолжаются слушания О возможности отстранения президента. Процесс инициировала Республиканская партия еще под конец прошедшего года. Но за два С половиной месяца ситуация Не прояснилась. И у Джо Байдена, И у его оппонентов остались на руках козыри. О процессе дела И его перспективах - в материале Ласт Ньюс.

Осенью конгрессмены-Республиканцы еще раз подняли тему импичмента Байдену. Разговоры шли давно. Президенту пробовали вменить в вину провалы на пограничной линии С Мексикой, проблемы со здоровьем И многое другое. Но видные " слоны " (представители Республиканской партии) Не спешили, считая жалобы недостаточными для импичмента." Помог " сын начальника страны, Хантер Байден. Скандальный персонаж, связанный И С торговлей оружием, И С наркотиками, за��ешан равным образом в невыясненных финансовых операциях. Республиканцы увязали это Байденом-старшим, который, по их видению, помогал Хантеру, Был в курсе его махинаций, Более того - принимал в них прямое участие.

в начале зимы контролируемая " слонами " палата уполномоченных санкционировала разбирательство по импичменту. С тех пор Перед профильным комитетом по надзору И подотчетности выступили несколько свидетелей, Так или иначе связанных С Байдена��и. Последним, кто на сегодня дал показания, стал младший брат президента Джеймс.

в повестке СМИ Он даже потеснил Хантера, опосля того как печатное иллюстрированное издание Политико выпустило масштабное разбирательство его сотрудничества С медицинской фирмой Americore, прогоревшей из-за мошенничества со страховой программой Medicare. В этой давней И только внутренней американской истории нашлось место И Джо Байдену, Тогда за��имавшему пост вице-президента.

" в материалах инвесторов Джеймс Байден описывался как советник старшего брата, - сообщали корреспонденты.- <... > Документы, полученные Политико, показывают, что Джо Байден Был центральной фигурой презентаций Джеймса Байдена Перед потенциальными партнерами И инвесторами ".

Расследователи признают: сам вице-президент С Americore Не сотрудничал. Но - " косвенно выиграл ". Когда Джеймс получил от фирмы 200 тыс. Долларов, Он выписал чек на имя брата. Белый дом за��вил, что деньги предназначались для погашения некоего долга. Был И второй чек, на 40 тыс.. Также как-будто бы на выполнение долговых обязательств. Другие Детали Не известны.

Перед слушанием за за��рытыми дверями Джеймс за��вил, что, Не смотря подозрениям, никогда Не применял имя И влияние брата в собственных бизнес-целях. По проблеме чеков пояснил: " Было несколько случаев, Когда мои личные финансовые обязательства превышали доступные средства ". Тогда Он за��имал у брата, Но быстро возвращал." у него (Джо.- Прим. Ред.) Не Было никакой информации об источнике средств, которые я применял ", - уточнил Джеймс.

Опрошенные прежде Свидетели Также Не подтвердили информацию О вовлеченности Байдена в деловую активность членов его семьи, подчеркивает Си-Эн-Эн. Например, менеджер по банкротству Кэрол Фокс, работавшая С Americore И говорившая, что Джеймс хвастался, будто одна его фамилия способна " открыть Все двери ". Давний знакомый семьи Джозеф Лэнгстон сказал комитету: " Джеймс Байден ни разу Не просил брата об участии, помощи, влиянии в каком-либо деловом вопросе ". Все это ставит за��ею С импичментом под большое сомнение.

Не в угоду республиканцев И то, что специальный прокурор Дэвид Вайс подверг обвинению бывшего информатора ФБР в предоставлении ложной информации О финансовых делах Байденов. А именно на этих данных в большей мере основаны обвинения. Тем Не менее начальник отдела палаты уполномоченных по проблемам судопроизводства Джим Джордан по-прежнему считает жалобы К Джо Байдену обоснованными. Кроме этого, " слоны " хотят увязать С расследованием дело О хранении президентом секретных документов. Хотя по рассматриваемому эпизоду ему Не предъявили обвинений.

А самая большая надежда - Все же на Хантера Байдена. Он выступит Перед комитетом 28 февраля. Республиканцы указывают: разбирательство уже установило случаи, Когда Джо Байден навещал деловые обеды, организованные Хантером, или звонил ему во время главных встреч. Однако это подрывает только один из доводов предохранения президента: будто Он Не знал О делах сына.

Среди наиболее скурпулезно изучаемых сделок - договор между Хантером, Джеймсом И китайской фирмой CEFC по нескольким проектам, включая предприятие по изготовлению СПГ в Луизиане ценой 40 млн. Долларов. Тони Бобулински, участвовавший в переговорах, за��вил: " Джо Байден Был больше, чем просто бенефициаром бизнеса своей семьи. Он Был помощником, Хотя его ограничивала сложная схема ". Впрочем, только этих показаний явно немного. Бобулински - персона ангажированная, давно выступает против Байденов, близок С экс-президентом Дональдом Трампом.

из-за этого в битве вокруг импичмента покуда побеждает хозяин Белого дома. И это имеет значение. По итоговым данным авторитетного Квиннипэкского института, Байден опережает Трампа на четыре процента. Если начальник устоит Перед республиканцами в конгрессе, шансы на переизбрание станут вполне реальными.



Источник: Ласт Ньюс

400501
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!