It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
18.02.2011 17:09

Следователи опросили главу " Банка столицы "

Следователи опросили главу ` Банка столицы ` [18.02.2011 17:09]

Банк столицы желает привлечь независимую международную компанию Для проверки процедур выдачи кредита ЗАО " Премьер Эстейт " на 13 млрд. рублей, сообщается в донесении Банка, которое приводит РИА " Новости ".



17 февраля в офисах " Интеко ", Банка столицы, ЗАО " Кузнецкий Мост Девелопмент " и Русского земельного Банка были проведены обыски. Пресс-служба следственного управления при МВД РФ заявила, Что они были связаны с перечислением около 13 млрд. рублей кредита, полученного мошенническим путем компанией " Премьер Эстейт " у Банка столицы, на личный счет супруги экс-мэра столицы Елены Батуриной, возглавляющей строительную компанию " Интеко ".



Банк доверит иностранцам проверку законности выдачи кредита



" в связи с появлением в средствах массовой информации некорректной информации О кредите Банка Для ЗАО " Премьер Эстейт " Банк столицы желает провести полномасштабную проверку всех процедур, касающихся выдачи указанного кредита. Для этих целей будет привлечена профильная Интернациональная независимая Фирма ", - сообщается в донесении.



в 2009 году структура Батуриной ТД " Раменская " продала 58 гектаров земли на западе столицы неизвестному покупателю почти за 13 млрд. рублей. Вырученные средства глава государства " Интеко " Батурина использовала Для досрочного погашения банковских кредитов.



Как было оглашено в процессе расследования дела О воровстве 13 млрд рублей, в 2009 году " Банк столицы " выдал заем на 12, 76 млрд. организации " Премьер-Эстейт ", которая за эту сумму летом того же года приобрела 58 гектаров земли в Московской области у " Интеко ". Как предполагают Следователи, сумма договора была завышена по сопоставлению с рыночной ориентировочно в шесть раз. Печатное издание The файнэншл таймз в ноябре ссылаясь на анонимные источники поведала про то, Как была проведена эта незаконная сделка.



по информации FT, в 2009 году " Банк столицы " получил пятнадцать млрд. рублей из московского бюджета. Многомиллиардный кредит был выдан организации, учрежденной всего за 3 месяца до договора с уставным капиталом всего в 10 тыс. Руб.. По информации системы профессионального анализа рынков и компаний СПАРК, вскоре после договора с " Интеко " ЗАО " Премьер-Эстейт " было реализовано, а купленным в Московской области участком земли обладает британский фонд Argo Capital Partners Fund.



Юрий Лужков прежде утверждал, Что выдача кредита и вливание средств в " Банк столицы " из бюджета - это " две абсолютно разные договора ". Согласно его объяснению, правительство столицы участвовало в эмиссии акций, чтобы сохранить свою долю.



в " Банке столицы ", со своей стороны, заверили, Что кредит Для " Премьер-Эстейт " был выдан в полном соответствии с законодательным актом в рамках обычной деятельности по кредитованию корпоративных покупателей. Как подчеркнули в Банке, полученные средства были направлены заемщиком на развитие жилищного возведения в столице России.



Следствие задало главе Банка столицы вопросы по делу О 13 миллиардах



глава государства Банка столицы Андрей Бородин опрошен в рамках уголовного дела О предоставлении кредита организации Premier Estate на сумму 13 млрд рублей, сказал " информационное агентство " источник в банковских кругах, знакомый с ситуацией.



по его данным, Уполномоченные оперативно-следственной группы побывали на дачном участке у Бородина с обыском. Про то, Что было изъято по месту жительства президента " Банка столицы ", источник не сказал.



под конец декабря 2010 года главное следственное управление при ГУВД столицы возбудило дело по УК относительно неустановленных лиц из числа работников кредитной компании. Следователи считают, Что сотрудники Банка столицы знали О недостоверности предоставленных " Премьер Эстейт " Данных О предмете залога, служащего обеспечением кредита, но ввели в заблуждение руководство Банка, обманув его при оценке консолидированного уровня кредитного риска.



в " Интеко " напирают, Что сделка по приобретению компанией " Премьер Эстейт " у Батуриной участка на западе Москва законна.



Что касается Банка столицы, занимающего пятое место по активам в России, то его готовится приобрести государственный Банк ВТБ, второй по величине в РФ .

285337
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!