It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.03.2024 18:56

Симоньян заявила о возможности новых публикаций после обнародования разговора немецких военных

Симоньян заявила о возможности новых публикаций после обнародования разговора немецких военных [03.03.2024 18:56]

Главный редактор медиагруппы " Россия сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян не исключила новых публикаций после обнародования записи разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост.

в после��ний рабочий день недели, 1 марта, Главный редактор медиагруппы " Россия сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян выложила в соцсети " ВКонтакте " полный текст разговора немецких офицеров, которые обсуждают, как они " будут бомбить Крымский мост ". В разговоре, состоявшейся 19 февраля, принимали участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC Инго Герхартц и Работники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте.

Кроме всего прочего собеседники сделали предложение разделить всю операцию на этапы и записаться к Великобритании за помощью в планировании. Один из офицеров также заявил, что для нападения можно применять ракеты Taurus, если применить французский истребитель Rafale. Кроме этого, немецкие военные во время беседы попробовали обнаружить способ атаковать мост, но не сделать При этом Германию стороной конфликта. В форме одного из вариантов предлагается обучить украинцев.

с собственной стороны, в Министерстве обороны Германии не захотели пояснять Ласт Ньюс эту аудиозапись. В тоже самое время на запрос новостного портала T-Online министерство ответило, что германская контрразведка проверяет возможный перехват разговора офицеров. Позднее печатное иллюстрированное издание Welt известило, что запись распространяется среди рядовых служащих бундесвера и военные считают ее аутентичной. По информации газеты Bild, многое говорит о достоверности перехваченного разговора. При этом в германском сегменте соцсети X по настоянию бундесвера блокировали ряд аккаунтов, распространявших запись.

Официальный уполномоченный Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова сказала, что Москва требует от Германии объяснений.

по информации министра иностранных дел Сергея Лаврова, ситуация с записью разговора офицеров ФРГ, с одной стороны, поразительна, а с обратной - нет, " лицо наших натовских партнеров полностью в пуху ".



Источник: Ласт Ньюс

400581
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!