It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2006 16:34

Северная Корея готовится к военному вторжению США и Южной Кореи

Северная Корея готовится к военному вторжению США и Южной Кореи [13.03.2006 16:34]

В период с 25 по 31 марта в Южной Корее пройдут общие учения военной мощи США и Республики Корея.

в КНДР будущие учения назвали подготовкой к вторжению. Агрессивные планы США и политика двойных стандартов, по отзывам Пхеньяна, является достаточным оправданием для создания своего ядерного оружия.

Заявленная цель учений - отработка действий по экстренному усилению американского контингента, расквартированного в Южной Корее. В учениях примут участие 20 тыс. американских солдат: 3 тысячи, находящихся в США и Японии, и 17 тыс. служащих с корейских баз США.

Как сказал южнокорейский телевизионный канал KBS, масштабы нынешних учений не превосходят размаха аналогичных тренировок последнего года. Однако в КНДР известия о готовящихся учениях восприняли болезненно, посчитав, что Северная Америка и Южная Корея готовят вооруженное вторжение.

Центральное агентство новостей КНДР так прокомментировало это известие: " Американские империалисты и южнокорейские воинствующие милитаристы заявили про то, что они собираются провести общие крупномасштабные военные учения..., нацеленные на отработку быстрого развертывания дополнительных американских сил в Южной Корее и перехода к наступлению на Корейском полуострове в " срочном случае ". Известно, что в учениях примут участие мощные военные силы США, а так же среди них авианосец Kitty Hawk, крейсер, эсминец, АПЛ и корабли эскорта. Помимо этого, в учениях, так же Как и в прошедшем, примет участие бронетехника. Проведение авантюрных ядерных учений супротив севера, вызывает глубокую озабоченность и возмущение у нас в стране и за рубежом, потому что они ставят под опасность достижение мира и воссоединение, которого так желает корейский народ ".

Уполномоченные правительства КНДР в газете " Народная Корея " назвали такую военную активность подготовкой к нападению на Северную Корею, что уже само по себе оправдывает разработку ядерного оружия в Северной Корее." Укрепление военного контингента США на и вокруг Корейского полуострова - это ни что иное, Как подготовительные действия для реализации враждебной политики, нацеленной на военный захват нашей Республики ", - заявило правительство КНДР.

в подобных условиях, считают в Пхеньяне, единственное, что может помочь стране, это разработку собственных ядерных сил сдерживания. Согласно официальной информации КНДР, в стране уже есть атомное оружие, Однако, насколько этот случай достоверен неизвестно.

Также, Как информирует китайское информагентство " Синьхуа ", правительство КНДР потребовало от Северной америки отказаться от " враждебной политики ", базирующейся на двойных стандартах. Северокорейская печатное издание " Труд " написала, что " США безостановочно и намеренно выстраивают препятствия на пути шестисторонних переговоров, приписывая КНДР вымышленные факты нарушения прав человек, контрабанды и торговли наркотиками ".

Пхеньян обвиняет, США в том, что одним странам, таким Как Индия, Вашингтон разрешает создавать ядерное оружие, относительно иных же, подобных Как Иран или КНДР, Белый дом проводит весьма жесткую политику.

вспомним, что Северная Корея не захотела от участия в шестисторонних переговорах, потребовав от Северной америки снять экономические наказания относительно северокорейских компаний .

51302
Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!