It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.10.2021 19:04

Сертификация " Северного потока - 2 " не угрожает поставкам газа в ЕС, поведали в Германии

Сертификация ` Северного потока - 2 ` не угрожает поставкам газа в ЕС, поведали в Германии [26.10.2021 19:04]

Министерство экономики Германии пришло к заключению, что сертификация " Северного потока - 2 " не поставит под опасность безопасность поставок топлива в Германию и ЕС, говорится в заявлении ведомства.

Подчеркивается, что оно завершило исследовательская работа этого вопроса и передало Его результаты в федеральное сетевое агентство.

" Министерство экономики в собственном анализе приходит к выводу про то, что выдача сертификата не поставит под опасность безопасность газоснабжения Германии и ЕС ", - Подчеркивается в сообщении.

в регулирующем министерстве подтвердили, что получили документ и продолжают процесс сертификации.

Цены на газ в евросоюзе весьма быстро увеличились в последние месяцы. Еще в начале августа Цена ближайшего фьючерса по индексу голландского TTF составляла около 515 долларов за тысячу кубометров, а в начале октября превысила отметку в 1900 долларов, достигнув исторического рекорда. Все это повышает стоимость электричества для жителей ЕС.

Эксперты считают предпосылками такой ситуации низкий уровень заполненности хранилищ на континенте, ограничение предложения от поставщиков и высокий спрос на сжиженный природный газ в Азии. Европа 13 октября начала активный период отбора газа из своих ПХГ. На момент начала сезона они были заполнены не��ногим более чем на 78 %, что на 14 процентных пунктов меньше среднего показателя за последние 5 лет.

" Северный поток - 2 " тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из 2-х ниток общей мощностью 55 млрд. Кубометров газа в год. Его возведение завершилось 10 сентября.

сейчас идет процесс сертификации Nord Stream 2 AG как не��ависимого оператора газопровода. Он будет проходить в 2 этапа: сначала германский регулятор выработает проект решения, потом Его оценит Еврокомиссия. Все действие может занять не��колько месяцев. Берлин уже получил из столицы России полный пакет нужных документов.

Вице-премьер и экс-глава российского Минэнерго Александр Новак 14 октября заявлял, что трубопровод будет готов к запуску через не��колько дней, дальше Все будет в зависимости от партнеров.



Источник: Ласт Ньюс

391188
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!