It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
24.03.2016 21:07

Сергей Цеков предлагает законодательно закрепить 18 марта 2014 года как памятную историческую дату - " День воссоединения Крыма с Россией "

Сергей Цеков предлагает законодательно закрепить 18 марта 2014 года как памятную историческую дату - ` День воссоединения Крыма с Россией ` [24.03.2016 21:07]

В интернациональном Информационном Агентстве " Россия сегодня " состоялось совещание " круглого стола " на тему: " Крымская весна. Продолжение ", в котором участвовали Уполномоченные обязательных и исполнительных органов власти федерального и крымского республиканского уровня, специалисты." Круглый стол " проходил в режиме телемоста. В Его работе приняли участие зам. главу Государственной Думы Сергей Железняк, руководитель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Член Совета Федерации от законодательного органа власти Республики Крым Сергей Цеков, зам. главу Совета министров Республики Крым - постоянный уполномоченный Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, зам. Постоянного посланника Президента в Крымском Федеральном округе - инвестиционный уполномоченный в КФО Олег Фадеев, заместители главу Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин и Руслан Бальбек, другие политики, а также ученые и корреспонденты.



на совещании " круглого стола обсуждались итоги работы и проблемные вопросы интеграции Республики Крым в единое правовое, экономическое, культурное и социальное пространство РФ.



Спустя два года после событий " Крымской весны ", согласно социологическим данным, 95% населения Крыма и Севастополя сохраняют верность своему историческому выбору, несмотря на жизнь в условиях наказаний, блокад и возникших в связи с ними вопросов в экономике. Участники " круглого стола " подчеркнули, что за два года пребывания Республики Крым и г. Севастополя из России Были начаты системные преобразования в экономике полуострова. Наряду с этим, предполагается еще весьма большая работа для того, чтобы сделать Крым экономически развитым регионом, восстановить пришедшие в упадок после уничтожения СССР промышленные предприятия, сельское хозяйство, инфраструктуру туризма и отдыха.



Спикеры " круглого стола " обсудили вопросы законодательног�� закрепления части памятных дат новейшей истории Крыма и России. Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков внес инициативу законодательно закрепить 18 марта, как памятную историческую дату - " День воссоединения Крыма с Россией ".



в обосновании своего предложения депутат привёл убедительные факты про то, что Крым имеет для граждан России большое цивилизационное и сакральное значение. Его священная земля до нынешнего момента хранит духовные и материальные памятники русской истории и ратной славы. Он уточнил о древнем Херсонесе, где принял крещение святой равноапостольный князь Владимир, о принятии Крыма под державу Российскую в 1783 году, о создании Черноморского флота и военном походе в 1853-1856 года�� объединённой коалиции европейских стран на крымскую землю. Были названы героическая оборона Севастополя, битва под Балаклавой и Керчью, гражданская война и прощание с Родиной русских эмигрантов, фашистское нашествие на полуостров и Его освобождение в 1944 году. По отзывам сенатора, названные события - выдающиеся примеры русской воинской славы и доблести.



Сергей Цеков привёл результаты проводимых социологических опросов жителей, проводимых в Крыму до 2014 года. В них содержались вопросы про то, из как��го страны было бы лучше Крыму. Предлагали Украину, Российскую Федерацию, бывает называли Турцию или другие страны. Стабильно 2/3 крымчан выбирали Российскую Федерацию. Этот выбор происходил в условиях насильственной украинизации всего уклада жизни русско-культурного жителей, угнетения русского языка и культуры, умалчивания и искажения очевидных фактов и событий русской истории Крыма. Сенатор считает, что такой же опрос жителей, появилась бы возможность провести по проблеме, связанному с обвинениями в Т. Н." оккупации " Крыма. Сергей Цеков убеждён, что 90% крымчан высказались бы за то, что они считают " оккупацией " прежний статус Крыма из Украины. Он также уточнил, что оптимизм, не смотря блокадам и санкциям наших недругов, не покидает крымчан. По Его видению, переходный период в Крыму в большинстве своем закончился, но процесс социально-экономической адаптации будет проходить ещё долго. В сих условиях важно помнить, что Крым пребывал Более двадцати лет не только из независимой Украины, но также и более 50 лет из союзной Республики бывшего СССР.



Сергей Цеков пояснил состояние межнациональных отношений в Республике Крым. Он уточнил, что мир и согласие между народами в Крыму руководители национальных диаспор научились сохранять ещё в прежние годы, договариваясь про то, что обострение отношений между ними вредит им всем Вместе взятым, мешает нормально жить и трудиться в курортный сезон, заниматься предпринимательством и бизнесом. В этом смысле, по отзывам сенатора, Крым и в общем Россия, могли бы служить примером для " просвещённой " Европы в вопросах межнационального мира и согласия.



Крымский депутат попытался убедить уполномоченных российского бизнес-сообщества смелее вкладывать в экономику региона, назвав Его нынешний период развития, как очень благоприятный.

370180
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!