It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
03.03.2016 11:33

Сергей Цеков: " Европейские политики обязаны наблюдать перемены в Крыму своими глазами, а вовсе не черпать данные из невыясненных источников "

Сергей Цеков: ` Европейские политики обязаны наблюдать перемены в Крыму своими глазами, а вовсе не черпать данные из невыясненных источников ` [03.03.2016 11:33]

Член отдела Совета Федерации по интернациональным делам Сергей Цеков принял участие в совещании " круглого стола " на тему: " Россия - Франция: парламентский взгляд в будущее ". В совещании " круглого стола " участвовали члены Совета Федерации, Уполномоченные Министерства зарубежных дел, Минэкономразвития, минобороны, Института Европы РАН, Института мировой экономики и международных отношений РАН, Института международных исследований МГИМО Министерства иностранных дел Российской Федерации.



в центре развернувшейся обсуждения оказался отчет группы французских сенаторов " Отношения с Россией: в поисках выхода из политического тупика ", обнародованный под конец 2015 года.



Давая характеристику основным положениям этого отчета, Сергей Цеков уточнил переизбыток понятия " аннексия " в оценках французских парламентариев, касающихся внутренней и внешней политики России. То, что было с Крымом, Сенатор назвал самоопределением, о котором, по его оценкам, шла речь не с 2013 года, А В течение Более двадцати лет, по факту начиная с уничтожения Советского Союза." Мы объективно идентифицировали Советский Союз как Российскую Федерацию и его распад восприняли как потерю Родины. По этой причине идея самоопределения присутствовала у нас всегда. Может быть, Мы бы и не стремились её реализовать, если бы к нам относились по-другому, - признавали бы наш язык и культуру, наши духовные и нравственные ценности, То есть всё То, что определяет жизнь русского человека ", - обратил внимание Сергей Цеков. Он уточнил, что принцип самоопределения является одним из ключевых понятий в интернациональной политике, который также легитимен, как и не��ушимость границ. Аргументируя свою позицию, Сенатор обозначил возникшую в Крыму в 2014 году ситуацию, когда хунта, осуществившая антиконституционный захват власти на Украине, стала открыто угрожать Крыму." Ведь нам тогда откровенно произносили: " Мы скоро закончим наводить порядок в Киеве и приедем его устанавливать к вам, в Крым ", - уточнил Сенатор. Сергей Цеков напомнил, что ультраправые силы, осуществившие обладающий оружием государственный переворот на Украине, свою власть устанавливали кровавым путём.



депутат пояснил наказания, которые Т. Н." защитники демократических ценностей " применили к не��у, как к правозащитнику, отстаивавшему желания и права русскоязычного жителей Крыма Более двадцати лет. Касаясь этой темы, Он поставил перед аудиторией риторический вопрос: " А Где же тут демократические ценности? Где же тот диалог, который предполагает равноправную возможность слушать и слышать мнение большинства и меньшинства?".



по отзывам сенатора политика двойных стандартов наиболее наглядно проявляется в сфере межнациональных отношений в Крыму." Мы не��едко видим выступления Рефата Чубарова, Мустафы Джемилева, иных ультранационалистов. А отчего наши западные коллеги, из числа " защитников " Т. Н." демократических ценностей " ограничивают право высказаться их землякам, представителям крымско-татарского братства Руслану Бельбеку, Ремзи Ильясову и другим, имеющим альтернативную точку зрения ", - задал вопрос Сергей Цеков.



в собственном выступлении депутат коснулся ещё одной темы. Она связана с запретом и препятствиями, которые создаются руководством Евросоюза относительно тех уполномоченных европейского братства, которые желают приехать в Крым и увидеть своими глазами происходящее в области.



Подводя итоги обсуждения, Сергей Цеков сказал, что " сегодня Крым безопасный регион, чего не скажешь о регионах Украины ". Сенатор высказал благодарность той части французских парламентариев, которые, не смотря этому противодействию прибыли в Крым, чтобы увидеть реальную картину перемен на крымской земле, следуя популярной русской пословице: " Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ".

370053
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!