It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.05.2022 00:04

Сенатор Рэнд Пол пояснил блокировку проекта закона о помощи Киеву риском банкротства США

Сенатор Рэнд Пол пояснил блокировку проекта закона о помощи Киеву риском банкротства США [14.05.2022 00:04]

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол, заблокировавший Вчера подсчет голосов в ускоренном формате по выделению 40 млрд. Долларов Киеву, заявил, что желает Украине успеха, но не ценой банкротства США. Про это он поведал на радиостанции WMAL DC.

прежде сенатор не согласился с внесенным в конгресс законопроектом, рекомендовав внести поправку, которая бы предполагала ужесточение надзора за расходованием средств в помощь Киеву. Лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер отклонил эту инициативу.

Отказ хотя бы одного сенатора приводит к блокировке процесса рассмотрения предложения в ускоренном формате. Теперь члены верхней палаты парламента обсудят документ по новой помощи Украине в обычном порядке. Палата уполномоченных одобрила этот законопроект еще в начале недели.

под конец апреля начальник США Джо Байден попросил конгресс выделить 33 млрд. На поддержку Киева, но в законодательном органе эту сумму потом увеличили до 40 млрд..

Россия c 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как сделал акцент В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.

на этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Вчера начальник Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, упрощающий оказание ей военной помощи.

Москва много раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.

кроме этого, страны запада ввели свежие воздаяния против России, однако из-за этого столкнулись с высокой инфляцией на торговых рынках топлива и продуктов питания.



Источник: Ласт Ньюс

393526
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!