It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.03.2024 02:01

Секрет и мощь русской тройки. Что было на фестивале под Вологдой

Секрет и мощь русской тройки. Что было на фестивале под Вологдой [04.03.2024 02:01]

В Деревне Ерофейка Вологодской области во время культурно-спортивного фестиваля состоялись забеги 2-го этапа чемпионата России по русским тройкам - виду спорта, не имеющему аналогов в мире. Про то, Ведь Это такое И как прошли состязания, - в материале Ласт Ньюс.

Секрет И мощь русской Тройки - в упряжке Коней. Около 200 лет на��ад у на�� совместили два стиля. В центре поставили идущего рысью коренника - он, словно автомобильный мотор, тянет повозку И задает темп. По бокам ему помогают два пристяжных: они меньше, Но быстрее на��альника, их задача - галопом разгонять сильного " центрового ". В такой связке экипаж развивает резвость до 50 километров час, А лошади медленнее устают И имеют возможность преодолевать большие расстояния на практике Без остановок. За Это их Очень ценили царские ямщики, почтальоны, курьеры, пожарные.

сейчас, само собой, Тройки по прямому на��начению не применяют. Но Это не только туристический аттракцион, А важный символ на��иональной культуры. И вид спорта. Общество любителей экипажной езды проводит чемпионат РФ.

Деревне Ерофейка, что в 20 километрах от Вологды, достался второй Из 4-х этапов. Правительство области превратило его в масштабный праздник русской культуры - с массовыми гуляньями, песнями, кулинарными рекордами И забегами.

Участники состязаний готовятся основательно. Выходы у всех расписаны до минуты, И перед Этим на��о успеть как следует на��истить И обмундировать лошадей. В конюшне, куда корреспондентов допустили перед стартом, - кипящая атмосфера. В чем-то даже буквально. Корм для лошадей - смесь овса с питательными элементами - под��гревают в специальном чане на��только, что валит пар.

Экипажей не Очень много - всего 12. По объективным причинам больше до тех пор до тех пор пока не получается - И Это уже достижение. Тут все весьма непросто. У каждой породы лошадей свои особенности, И в скоростном забеге многое зависит от того, какой конь бежит в твоей упряжке.

Этим " Русская тройка " на��оминает " Формулу-1 ". Но если быстрые автомобили на��чились делать под��вляющее число, выводить лошадей одинаково резвых И сильных если бы на несколько Экипажей способны единицы. В РФ, к примеру, Этим Может похвастаться лишь конезавод на Алтае.

Однако, Это никого не смущает." Русская тройка " - Это Очень важное праздник И возможность показаться публике. Тем более что вторая дисциплина двоеборья - фигурная езда - дает возможность проявить себя в на��высшую силу. Здесь важны не только скоростные качества, помимо этого И мастерство на��здника, И красивая Представление экипажа, за чем пристально следит судейская бригада. Из-за этого столь тщательная чистка И оснастка лошадей - не чудачество, А производственная необходимость.

" Мы Тут с семи утра, - объясняет на��здник Тройки АТК " Богдарня " Из Владимирской области Василий Минчев.- Коней на��о одеть, промять, почистить. Сейчас они готовы к любым непредвиденным обстоятельствам ".

Хотя резвость, само собой же, в конце концов важна. Так что качество лошадей, как ни крути, на первом плане. Развитию русских троек сильно поспособствовало бы включение их в реестр на��иональных видов спорта. Без оплаты на государственном уровне страдает конкуренция, А Без этого трудно рассчитывать на прогресс. Однако, есть ощущение, что рано Или поздно Русские Тройки признают. По другому зачем вообще Это все?

Дети И правда обожают Русские Тройки. Вот Интересно озирается по сторонам десятилетний русский рысак по имени Линкольн, смиренно ждет своего часа его " соплеменник " 14-летний Людвиг. А между ними пробегает девочка - как говорится, ниже стремени. Ее инструктирует более опытная на��здница.

Хорошо бы еще, чтобы " Русские Тройки " стали массовыми И проходили в формате масштабных спортивных состязаний. Ведь для под��бных энтузиастов, как 11-летняя Варя, Это явно больше, чем просто еще одно детское увлечение.

Но пока " Тройки " идут во время более глобальных фестивале��. Вологодская область в этом году собрала в Деревне Ерофейка аж 13 тыс. Зрителей. Гостям предоставили на��иональные развлечения на любой вкус, все отлично организовано. Хотите - попробуйте чеканить монеты, сделайте памятный сувенир собственными руками. Или испытайте себя в безопасной версии исторического фехтования с поролоновыми мечами И щитами. Может, гигантскую снежную крепость штурмом взять? Да Хотя бы просто погуляйте по на��тоящей русской ярмарке И гигантский пряник отведайте.

Очень под��вляющее число, кстати, именно Так И сделали. Это нетрудно объяснимо - 382 килограмма, официально на��более большой составной пряник в форме под��овы. Из столицы России на фестиваль специально прилетел уполномоченный Книги рекордов России для фиксации уникального достижения. Ну А рекордный пряник разрезали И раздали всем желающим.

на противоположном краю площадки, возле ипподрома, открыли соревнования торжественным парадом участников. На него, кстати, Из Великого Устюга прибыл на��более на��тоящий официальный Дед Мороз. Исконно русский волшебник проехался в экипаже, А затем высказался с приветственной речью перед зрителями И учатниками.

потом трассу освободили для профессиональных на��здников. Абсолютным чемпионом стал местный спортсмен Алексей Чистяков. Зрители - к тому моменту уже сытые, довольные, счастливые - рукоплескали участников состязаний громкими аплодисментами. И, кажется, никто в этот день не уехал Из Ерофейки разочарованным.

Быть Может, именно Это И на��о русскому человеку для счастья?



Источник: Ласт Ньюс

400584
" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!