It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
06.05.2011 09:39

Счета бюрократов из " списка Магнитского " заморозили

Счета бюрократов из ` списка Магнитского ` заморозили [06.05.2011 09:39]

Власти Швейцарии заморозили в банке Credit Suisse активы части российских бюрократов, по одной из версий имеющих отношение к раскрытой юристом Сергеем Магнитским махинации с возвратом налогов на сумму 5, 4 млрд. рублей.



Это заявляет американское финансовое журнал Barron`s.



по информации Barron`s, счета были заблокированы в процессе расследования, которое ведет швейцарская прокуратура по материалам, преданным огласке приятелями Магнитского на интернет представительстве russian-untouchables. Com После гибели юриста. Близкие к следствию источники утверждают, что во время предварительного расследования Власти Швейцарии приняли " экстренные " меры.



Чьи именно счета были закрыты, журнал не уточняет. Обратим внимание, что источник " Интерфакса " в силовых кругах России сказал, что никто из работников полицейской организации счетов в швейцарских банках не имел.



прежде заявлялось, что разбирательство в Швейцарии ведется в связи с публикацией Данных о счетах Владлена Степанова, мужа бывшей начальницы налоговой инспекции номер 28 по Москве Ольги Степановой. Коллеги Магнитского утверждают, что именно Ольга Степанова одобрила возврат налогов и допустила их дальнейшее хищение, а ее семья в результате этой аферы существенно обогатилась.



Так, ей и Владлену Степанову приписывалось владение виллами в Московской области и Арабских Эмиратах, а на мужа Степановой в офшорных зонах были зарегистрированы несколько фирм со счетами в цюрихском Credit Suisse. Официальный доход семьи Степановых в 2008 году, когда, по одной из версий, совершались приобретения недвижимости, не превышал 40 тыс. долларов в год. По заверениям создателей интернет представительства russian-untouchables. Com, общая сумма приобретений Степановых составила 40 млн. долларов.



Сергей Магнитский умер в следственном из��ляторе в ноябре 2009 года. Опосля того, как юрист обнаружил признаки кражи государственных денег через возврат налогов, он обратился в органы правопорядка, однако добиться проведения расследования ему не получилось. Магнитский был обвинен в приобщенности к уклонению от уплаты налогов фондом Hermitage Capital. Его смерть привела к международному скандалу, в США был составлен Так называемый " список Магнитского " из 60 российских бюрократов, въезд которым на площадку Соединенных Штатов не рекомендован .

297047
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!