It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
30.07.2018 19:04

СБУ завела дело о госизмене против Порошенко, сказал народный избранник Рады

СБУ завела дело о госизмене против Порошенко, сказал народный избранник Рады [30.07.2018 19:04]

СБУ ведет разбирательство по факту государственной измены Петра Порошенко, заявил в Фейсбук депутат Верховной Рады Виталий Куприй.

Нардеп поведал, что получил повестку о вызове на допрос в СБУ в форме свидетеля. Фото соответствующего документа парламентарий прикрепил к записи. Причиной для разбирательства стала информация про то, что Порошенко в последнем месяце лета минувшего года подарил полку специального назначения 100 снайперских комплексов на сумму в пятьсот млн. Гривен (1, 1 млрд. Рублей.— Прим. Ред.).

" для того, чтобы уяснения законности такой операции и механизма передачи оружия ВСУ, я отправил запрос в министерство обороны ", — написал Куприй.

в министерстве ему поведали, что Согласно С договором о закупке предметов на благотворительные средства военным было передано не 100, а 98 единиц оружия, к тому же не боевого, а охотничьего. Глава министерство обороны Степан Полторак уточнил, что разглашение подобной информации в СМИ способно нанести вред государственным интересам Украины.

" так, по инициативе Петра Порошенко и в целях распространения в СМИ была организована и осуществлена демонстрация вооружения, которое передается нашим военным, что по сообщению Степана Полторака может причинить вред интересам госбезопасности Украины и является военной тайной ", — закончил депутат Рады, добавив, что ему через суд получилось заставить СБУ начать разбирательство этого дела.

кроме этого, Куприй заподозрил Порошенко в краже у военных 2-х недостающих снайперских комплексов, предположив, что он оставил их себе или подарил друзьям.

376710















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!