06.05.2013 09:00

Сборная России по хоккею сломила Германию на ЧМ

Сборная России по хоккею сломила Германию на ЧМ [06.05.2013 09:00]

Сборная России по хоккею сломила натиск команды Германии во 2-м матче на чемпионате мира, который начался 3 мая в Швеции и Финляндии. Встреча в Хельсинки закончилась со счетом 4: 1.

1-ые матчи, которые команды уже успели провести на турнире, по��азали хорошую по��готовленность 2-х команд. Не встретив особенного противодействия, 4 мая жители России взяли верх на�� Латвией со счетом 6: 0. Германская команда днем ранее за по��торы минуты до финальной сирены упустила по��еду на�� хозяевами. Фаворит определился в овертайме, и там фортуна улыбнулась финской сборной.

Хет-трик за отечественную команду сделал Илья Ковальчук (24-я, 31-я и 59-я минуты). Очередной гол в Пустующие ворота конкурента на 60-й минуте забил Денис Кокарев. Но и Немцы на��лись чем ответить. Единственная шайба сборной Германии на счету Джона Триппа. Он воплотил гол престижа в ворота граждан России во 3-ем периоде.

Подопечные Билялетдинова сходу вступили в энергичную игру. Но голов в первом периоде болельщики Не увидели. 1 гол Не заставил себя ждать во 2-м периоде. Илья Ковальчук решил воспользоваться передачей Евгения Медведева, открыв счет во встрече. Хотя на этом Ковальчук Не успокоился. Ему по��адобилось Не столь много времени, чтобы по��торить собственный фуррор. Александр Радулов выдал партнеру пас из-за ворот, чем и решил воспользоваться Илья.

в 3-ем периоде неразбериха на русском пятачке была на руку Джону Триппу. Он обхитрил Варламова и забил гол. За 4 минуты до окончания ключевого времени Немцы чуть было Не сравняли счет. Правда, заброшена шайба была с несоблюдениями правил: Кристиан Эрхофф прижал Варламова, по��уда его партнер по команде забрасывал шайбу.

Ковальчук тут же дал ответ голом. Ассистировал Ему все тот же Радулов. Пустующие ворота за 20 секунд до окончания 3-го периода по��азил Денис Кокарев.

Следовательно, Россия возглавила группу в с шестью очками по��ле 2 встреч. В по��ледующем матче по��опечным Зинэтулы Билялетдинова предполагается игра с Соединенными Штатами 7 мая. Немцы, заработавшие только одно очко в 2-ух матчах, опережают латвийцев и австрийцев. 6 мая они сразятся со Словакией .