It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
15.03.2018 13:04

Савченко обвинила спикера Рады в доставке снайперов на Майдан

Савченко обвинила спикера Рады в доставке снайперов на Майдан [15.03.2018 13:04]

В 2014 году у митингующих на Майдане было оружие, которое применялось с ведома организаторов акций протеста, заявила народный избранник Верховной рады Надежда Савченко.

по ее выражениям, нынешний генпрокурор Юрий Луценко призывал с трибуны идти в на��тупление, посулив, " что будет оружие "." Я видела Как приехал синий микроавтобус и из этого места вышли граждане с оружием. Эти граждане сейчас на��одятся в парламенте. Я видела, Как (нынешний спикер Верховной рады Андрей — ред.) Парубий заводил снайперов в гостиницу Украина. Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть Эти беззакония ", — цитирует Савченко Страна. Ua. По ее выражениям, власти на��еренно блокирует разбирательство преступлений во время Майдан��, потому что подавляющее число ее Уполномоченные причастны к противоправным действиям.

" Эти граждане, которые отдавали приказы, совершали беззакония, которые несут на себе ответственность, всегда будут искать крайних ", — сказала Савченко.

Она добавила, что после " евромайдана " " жизнь людей не улучшилась ".

в прошедшем месяце грузинские снайперы, принимавшие участие в событиях на Майдан��, поведали, что оружие и приказ открыть огонь по гражданам они получили от нынешнего на��альника отдела Верховной рады Украины по проблемам госбезопасности и обороны Сергея Пашинского. Допрос Савченко

в на��але недели Служба безопасности Украины вызвала Савченко на Допрос по делу на��альника Центра освобождения пленных " Офицерский корпус " Владимира Рубана, которого подозревают в планировании террористических атак в Киеве.

Луценко заявил, что в четверг внесет в парламент представление о лишении Савченко конфиденциальности, ее задержании и аресте.

согласно его заявлению, у следствия есть " неопровержимые подтверждения " приобщенности Савченко к подготовке террористического акта в Раде.

Сегодня на��одный избранник прибыла на Допрос в СБУ, ее сопровождают сестра и пресс-секретарь. Савченко заявила корреспондентам, что желает взять Рубана на поруки." Я никогда в своей жизни никого не сдавала — ни в плену, ни в заключении в РФ, и на Украине этого делать не буду ", — сказала на��одный избранник.

прежде " Страна. Ua " указывая на источники в силовых органах сообщила, что украинские власти имеют возможность обвинить Савченко в подготовке военного переворота.

Как поведали изданию осведомленные источники, Рубан — " далеко не главный фигурантом этого дела ", и " основный удар будет на��оситься по буквально иному человеку ".

374756















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!