It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
22.03.2018 00:04

Саркози официально предъявили обвинение в незаконном финансировании президентской кампании

Саркози официально предъявили обвинение в незаконном финансировании президентской кампании [22.03.2018 00:04]

Бывшему президенту Франции Николя Саркози зачитали обвинение по делу о нелегальном финансировании президентской кампании из-за рубежа, Он размещается под судебным контролем, пишет печатное журнал Monde.

" Через два дня пребывания в следственном изоляторе экс-президенту республики Николя Саркози в среду, 21 марта, сформулированы обвинительные вердикты в руководстве пассивной незаконной деятельностью бюрократов, нелегальном финансировании избирательной кампании и укрывательстве ливийских государственных средств ", — говорится в публикации.

по информации телеканала BFMTV, политик уже заявил, что полностью отметает обвинения. Утром во вторник было оглашено, что бывшего президента Франции и экс-главу партии " Республиканцы " повязали в ближайших окрестностях Парижа во время расследования дела о возможном финансировании его президентской кампании 2007 года ливийскими властями.

Весной 2012 Г. Французское печатное иллюстрированное издание Mediapart опубликовало документы, из которых следовало, что ливийский режим отдал приближенным экс-президента 50 млн. Евро.

в 2016 году следователи допросили предпринимателя франко-ливанского происхождения Зиада Такиеддина. Он поведал, что под конец 2006 — начале 2007 года доставил из Ливии в МВД Франции, главой которого на тот момент был Саркози, чемоданы с деньгами на сумму 5 млн. Евро.

прежде сын лишенного жизни ливийского начальника Саиф аль-Ислам Каддафи заявил, что готов предъявить подтверждения того, что его Папа финансировал кампанию Саркози в нарушение французского закона.

374834















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!