It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2006 21:01

Санкт-Петербург и Рига заключили договор о кооперации (Латвия)

Санкт-Петербург и Рига заключили договор о кооперации (Латвия) [23.03.2006 21:01]

Правительство Санкт-Петербурга И Рижская дума сегодня, 23 марта, заключили договор о кооперации в торгово-экономической, научно-технической И культурной областях, информирует журналист информационного агентства.

Документ был подписан вечером в мэрии латвийской столицы, которую делегация россии посетила в рамках проходящих в Риге Дней Санкт-Петербург��. Согласно договор�� администрации городов обязались создавать благоприятные правила для обоюдной производственной, предпринимательской И иной хозяйственной деятельности, оказывать содействие установлению прямых связей с органами исполнительной власти И хозяйствующими субъектами городов, содействовать созданию И функционированию общих заводов. Стороны будут оказывать взаимную поддержку в продвижении предметов И услуг, производимых на территориях Санкт-Петербург�� И Риги, создавать благоприятные правила для взаимного привлечения инвестиций. Предусмотрено также взаимодействие в области образования И науки, обоюдной подготовке научных кадров И обучения жителей Риги в вузах Санкт-Петербург�� И наоборот.

договор заключено на неопределенный срок И было подписано мэром Риги Айваром Аксеноксом (партия Новое время) в символическом присутствии руководителя российской делегации, вице-мэра Санкт-Петербург�� Виктора Лобко: подпись на документе губернатора Санкт-Петербург�� Валентины Матвиенко была проставлена заранее." само собой, Мы немного нарушили общепринятый дипломатический протокол: часто двое подписывают, А получилось так, что один подписывает, А иной присутствует, - заметил Лобко.- Но это только потому, что губернатор нашего города сама собиралась сюда приехать, Но обстоятельства сложились так, что не смогла. Однако, она придает огромное значение установлению И развитию тесных контактов по взаимодействию Между Санкт-Петербург��м И Ригой, по этой причине сказала: " Я подпишу сама, А ты только поезжай " ". После подписания документа Виктор Лобко от имени своего города вручил рижанам подарок: детский городок, документацию на который Он отдал местному градоначальнику." в отклик на то доброе, что рижане сделали при подготовке празднования 300-летия Санкт-Петербург��, - объяснил Он.- Мы имеем теперь не только Рижский проспект, Но И весьма прекрасный уголок Риги на этом проспекте. И Мы тоже привезли подарок ". Детскую площадку показал глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербург�� Константин Шмелев: " Мы И в правду в собственном роде должники: в Адмиралтейском районе есть Рижский проспект И вместе с подарками к 300-летию Санкт-Петербург�� от Рижской думы И Латвии в целом, А так же среди них нашему району, было выполнено благоустройство сквера по Рижскому проспекту. Мы со своей Стороны обещали подарить детский городок. Он уже прошел таможню И размещается в Риге, И Мы надеемся, что один из кварталов города будет украшен И послужит добрым мостиком в дальнейших наших добрососедских отношениях. А Очень важное, что детвора будет с удовольствием отдохнуть ".

в завершение мероприятия Виктор Лобко И Айвар Аксенок обменялись И подарками на память о встрече. Мэр Риги получил роскошные настольные часы в виде парусника И стоящего на его фоне Петра I, А вице-Мэр Санкт-Петербург�� - двухтомник почтовых открыток с фотографиями Риги, чтобы граждане России, По данным Аксенока, моли посмотреть, Как город выглядел ранее, И сравнить с его нынешним состоянием. Как уже сообщало информационного агентства, сегодня в рамках Дней Санкт-Петербург�� в Риге уже было заключено договор о кооперации Между Торгово-промышленными палатами Санкт-Петербург�� И Латвии .

53312
США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!