It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.05.2006 14:06

Саакашвили желает дружить

Саакашвили желает дружить [07.05.2006 14:06]

" Кем был Грузин для части сил в РФ? Грузин - это была карикатура "

сказал Глава государства Грузии Михаил Саакашвили в Батуми в процессе своего выступления перед представителями местной общественности в рамках прошедших 6 мая мероприятий в связи с двухлетием свержения в Аджарии режима экс-главы автономии Аслана Абашидзе.

Как информирует журналист информационного агентства, говоря о восприятии Грузин в РФ, Глава государства уточнил, что " Грузин в их представлении был усатым мужчиной, который продавал мандарины на базаре, с которого не спрашивались ни ум, ни интеллект, ни образование, ни самолюбие, ни достоинство, который знал лишь жарить шашлык, пить тосты И на которого можно было лишь показывать пальцем ".

Глава страны уточнил, что проблемы в грузино-российских отношениях были начаты, " Как только Грузия сказала, что Мы не являемся жарящими шашлык усатыми безмозглыми карикатурными фигурами "." И шашлык пожарим, если надо, И время проводить хорошо умеем - но главным образом Мы являемся самолюбивой, просвещенной, трудолюбивой, имеющей достоинство И любящей свободу нацией, - обратил внимание Саакашвили, обращаясь к России.- Мы желаем иметь с вами хорошие отношения, Мы желаем с вами дружить, Мы желаем приезда ваших туристов, Мы желаем, чтобы вы хорошо чувствовали себя в Грузии, Мы желаем вывозить свою продукцию, но Мы также желаем, чтобы вы поняли - Мы являемся свободной страной " .

62993
Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!