It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.12.2014 11:18

Саакашвили станет борцом с незаконной деятельностью чиновников в Киеве

Саакашвили станет борцом с незаконной деятельностью чиновников в Киеве [26.12.2014 11:18]

На Украине разворачивается борьба за пост начальника Антикоррупционного бюро. Кандидатов за место основного борца со взяточничеством несколько: в их числе украинец по происхождению, ассистент прокурора Соединенных Штатов Богдан Витвицкий и вздорный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.



Идея сделать основным борцом с незаконной деятельностью чиновников прежнего главу Грузии принадлежит члену конкурсной комиссии Юрию Бутусову. Однако, согласно заявлению политика, Саакашвили до тех пор пока не принял решения, так как ожидает " более точного предложения ". Для этого он обязан будет принять гражданство Украины и, согласно с законодательным актом, решить вопрос с закрытием уголовных дел против себя на отчизне.



2-ой кандидат, экс-прокурор, а ныне ассистент прокурора Америки Витвицкий также покуда своего ответа не дал. Адепты администрации президента заявили, что Все из-за того, что " он до тех пор пока не получил залога независимости должности ", говорят местные средства массовой информации.



Отмечается, что на должность начальника кроме прочего имеют возможность претендовать жители Грузии Давид Сакварелидзе и Гизо Углава, которым комиссия по проблемам гражданства при президенте 22 декабря советовала предоставить украинское гражданство. Они работали в Грузии заместителями главного прокурора и курировали вопросы борьбы с незаконной деятельностью чиновников. Фамилию Сакварелидзе источники называют среди претендентов на должность заместителя руководителя ГПУ.



Тем в временем в Верховной раде Украины разгораются свежие страсти. Дни. Ру за день до этого писали про то, что коалиция в настоящее время настоятельно просит отставки сегодняшнего кабинета министров. Все дело в том, что главный финансовый документ державы - смета на будущий год - уже второй раз отправляется на доработку. Противоборствующая политическая сила полагает, что ежели политические деятели не в состоянии сладить с такими обычными расчетами, то, наверное, Они не буквально компетентны.

364332
" Путин был прав ". Зеленский отказывается от независимости Украины

Путин запустил производство в цеху Магнитогорского металлургического комбината и открыл участок трассы М-12

При атаке дронов ВСУ на Белгород 1 гражданин умер, пятеро получили ранения

Трамп сказал о планах ввести пошлины против 150 стран

Подполье известило о подозрительных судах из-за рубежа в порту Одессы

При атаке БПЛА на Белгородскую область погибла женщина

ПВО за ночь уничтожила 122 беспилотника в 12 регионах


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!