It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.08.2011 12:32

С магистрали Пекин-Шанхай снимут полсотни скоростных поездов

С магистрали Пекин-Шанхай снимут полсотни скоростных поездов [12.08.2011 12:32]

Китайская корпорация CNR, второй по величине производитель локомотивов в Китай, отзовет 54 скоростных составы серии CRH380BL, которые используются для перемещения пассажиров на скоростной магистрали Пекин-Шанхай. О этом информирует рейтер.



письмо об отзыве поездов последовало опосля того, как министерство железных дорог КНР приказало Changchun Railway Vehicles, " дочке " CNR, временно остановить на некоторое время поставки CRH380BL из-за сбоев в системе безопасности, которые вызвали многочисленные задержки в перемещении на линии Пекин-Шанхай, возведение которой обошлось КНР более чем в 30 млрд. долларов.



со времени запуска под конец июня флагманской скоростной магистрали, связавшей Пекин а также Шанхай, на ней не раз отмечались перебои в электроснабжении а также другие технические неполадки.



на магистрали Пекин-Шанхай используются скоростные составы серий CRH380A а также CRH380B, которые развивают резвость в 300 километров в час, и более медленные CSR CRH2 а также CNR CRH5, которые курсируют на скорости 250 километров в час.



в последние недели Власти КНР пытаются сдержать волну оппоненты, обрушившуюся на бюрократов опосля того, как 23 июля в китайской провинции Чжэцзян из-за поломки семафорного оборудования столкнулись два скоростных составы производства China South Locomotive and Rolling Stock Corp Ltd (CSR). В катастрофе лишились жизни десятки человек а также около 200 получили повреждения здоровья.



за несколько месяцев до крушения CSR подписала собственный 1-ый экспортный контракт на поставки более 200 поездов в Малайзию, и хочет принимать участие в возведении железных дорог в США. В CSR, Однако, утверждают, что ее портфель заявок не станет пересмотрен из-за катастрофы.



Днем прежде Власти Китая приостановили все свежие проекты железнодорожного возведения после катастрофы, и снизили резвость движения поездов на новых скоростных железных дорогах. Однако, отказываться от развития скоростных железных дорог Китай до сих пор не желает.



Китай развивает крупнейшую в мире сеть высокоскоростных железных дорог. Власти КНР считают разработку высокоскоростных магистралей по всей стране одним из своих главных инфраструктурных проектов. К 2020 году в Китае обязано быть построено 16 тыс. километров высокоскоростных магистралей .

308882
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!