It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.04.2011 14:55

РЖД продолжит расширять географию " Сапсанов "

РЖД продолжит расширять географию ` Сапсанов ` [14.04.2011 14:55]

Россия хочет активно развивать скоростной жд транспорт. Свежие составы будут ходить как внутри страны, так и за рубеж. Про Это в беседе " России-24 " поведал глава РЖД Владимир Якунин.



" Мы весьма рассчитываем на расширении географии скоростных поездов " Сапсан ", чем до 2018 г. и планируем активно заниматься. Это не " хотелки " РЖД, таковы требования жизнедеятельности и людей ", - сказал Якунин.



Он сказал, что уже в текущем году Фирма подготовит материалы для конкурса на возведение выделенного железнодорожного пути между Москвой и Санкт-Петербургом под сверхскоростные составы.



Неотдаленной перспективой Владимир Якунин назвал запуск скоростных поездов в города, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Одним из подобных направлений является Казань." весьма активным сторонником скоростного направления является губернатор Свердловской области ", - добавил глава государства РЖД.



Немаловажной задачей Владимир Якунин считает и локализацию производства поездов на территории Российской Федерации." Мы не будем зацикливаться на одном " Сапсане ". Сегодня продукция Сименс, которую Мы высоко ценим, не единственная на рынке высокоскоростного подвижного состава ", - обратил внимание глава ОАО " Российские железные дороги ".



При этом Владимир Якунин напомнил, что пускать " Сапсаны " по старой инфраструктуре невозможно. По этой причине не только рельсы и шпалы, но и контактные сети были модернизированы. Это Очень большой шаг в развитии транспортной инфраструктуры.



" Инфраструктура под " Сапсан " модернизировалась более 5 лет. Это другой путь, сделанный в конгруэнтность с требованиями скоростного послания, путь, в который вложены огромные деньги ", - подытожил глава государства РЖД .

294014
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!