It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.10.2019 03:04

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить очередное место в российском ` Союзе `, сказал источник [22.10.2019 03:04]

НАСА рассматривает возможность приобретения одного пространства в корабле " Союз МС-17 ", который полетит на Международную космическую станцию в октябре 2020 года, среди астронавтов выбран наиболее вероятный кандидат, заявил Ласт Ньюс один из участников переговоров на 70-м интернациональном астронавтическом конгрессе в столице США.

в 1-ый день недели администратор НАСА Джим Брайденстайн заявил, что заключение про то, оказывать помощь ли США с доставкой астронавтов на МКС в 2020 году, если Не будут готовы свежие американские корабли, остается за Россией. Он прибавил, что Уполномоченные русской и американской космических отраслей уже обсуждали возможность выделения США пространства в " Союзе ".

начальник отдела уточнил, что приобретение места на корабле, Запуск которого намечается на 14 октября 2020 года, даст возможность НАСА снабдить пребывание на МКС как минимум одного астронавта до весны 2021 года. Сейчас в экипаж " Союза МС-17 " включены граждане России Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. Третье место покуда вакантно.

по информации участника переговоров, в форме наиболее вероятного кандидата на полет на " Союзе МС-17 " рассматривается астронавт НАСА Стивен Боуэн. Совсем недавно Он прошел курс подготовки к полетам на российских кораблях и за оставшийся год можно успеть подготовить его как полноценного члена экипажа.

под конец сентября Брайденстайн в разговоре Си-Эн-Эн заявил, что из-за бессменных задержек первых запусков новых американских судов с экипажами агентству, возможно, планируется купить дополнительные места на кораблях " Союз " в 2020 году, чтобы снабдить присутствие своих астронавтов на МКС.

в начале октября определенные СМИ указывая на исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым программам Сергея Крикалева поведали, что экипаж корабля " Союз МС-17 " в 1-ый раз в истории полетов к МКС будет полностью состоять из русских космонавтов, но в случае необходимости одного из них может заменить астронавт.

в настоящее время последнее приобретенное НАСА место - на корабле " Союзе МС-16 ", стартующем весной 2020 года. Оно обеспечит пребывание на МКС как минимум одного астронавта до осени грядущего года. В будущем США предполагают доставлять астронавтов на станцию на новых кораблях Dragon и Starliner, пуски которых много раз переносились.

в 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. Потом экипажи на МКС доставляют только российские корабли " Союз ".

в США для отправки астронавтов на станцию сконструированы свежие пилотируемые корабли: Crew Dragon - фирмой SpaceX и Starliner - фирмой Boeing.

в марте Crew Dragon совершил первый испытательный беспилотный полет на МКС. Запуск на станцию первого корабля Starliner без экипажа намечается на 17 декабря.

в начале октября Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что корабли Crew Dragon и Starliner в 1-ый раз полетят с экипажами на МКС в 2020 году. В первый экипаж Crew Dragon входят астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли, в первый экипаж Starliner - астронавты НАСА Майкл Финк и Николь Аунапу Манн, а также астронавт Boeing Кристофер Фергюсон.



Источник: Ласт Ньюс

382437
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!