It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.10.2019 05:04

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС [22.10.2019 05:04]

На военном аэродроме Табка в округе Ракка в северной части Сирии, на котором прежде располагалась американская база, приземлились вертолеты ВКС России, безопасность стратегического объекта обеспечивают военнослужащие сирийской армии и союзные ей подразделения.

в 2014 году в разгар войны в сирийской арабской республике аэродром захватили террористы из группировки " Исламское государство " *. Летом 2017 года их выбили подразделения оппозиционных Дамаску " Сирийских демократических сил " (СДС), которые занимали проамериканскую позицию. Потом на протяжении Более 2-х лет город Табка со всей провинцией пребывал под контролем СДС, а на аэродроме возникла американская военная база.

Как уточнил один из Сирийских офицеров, боевики ИГ* разрушили взлетную полосу. Пришедшие следом за ними американцы не стали ничего восстанавливать. Сейчас военнослужащие разбирают завалы, а также убирают остатки разбитой техники.

Турция с 9 октября проводит на северо-востоке Сирии операцию " Источник мира " против курдских отрядов. Вашингтон и Анкара 17 октября пришли к согласию о временной остановке этой операции на 120 часов и выводе курдских формирований из 30-километровой буферной зоны на границе Турции и Сирии, которую Анкара желает держать под контролем своими силами.

7-го октября начальник США Дональд Трамп объявил о выводе американских войск с севера арабской республики. Курды и Дамаск заключили договор о общем противостоянии туркам, сирийская армия была стянута к северным рубежам и заняла несколько прежде подконтрольных курдам городов.

в четверг было оглашено о временной остановке операции на 120 часов и отводе курдских отделений на 30 километров вглубь Сирии для создания буферной зоны, которую турки будут держать под контролем своими силами. Тем не менее поступали послания о нарушении временного перемирия.

Американские Солдаты продолжают покидать приграничные территории, в части из них патрулирование переходит к русской военной полиции.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: Ласт Ньюс

382439
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!