It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.07.2013 15:12

Стала известна причина катастрофы ракеты Протон-М

Стала известна причина катастрофы ракеты Протон-М [09.07.2013 15:12]

Базой катастрофы ракеты Протон-М со спутниками ГЛОНАСС в салоне 2 июля 2013 года могла быть оплошность сборщиков, которые спутали провода датчиков угловой скорости.



руководитель отдела " Интерфакс-АВН " поведал корреспондентам, что именно эта оплошность привела к неправильной работе системы управления.



" Ошибочно были подключены датчики угловой скорости. При их подсоединении были спутаны полюса ", - заявил ближайший к комиссии информатор. Данные приборы обязаны были определять перемещение ракеты что касается ее нормального положения, однако в следствии оплошности давали изначально неправильную Данные.



Версия о ошибочной работе системы управления высказывалась неофициальными источниками на практике сразу после видеотрансляции, шедшей в прямом эфире с места запуска. На сбой в управлении ракетой показывал ее наклон в первые секунды после начала, и закручивание вдоль продольной оси.



5 июля начальник Роскосмоса указывая на материалы комиссии добавил, что ракета стартовала на 0, 4 секунды ранее срока, а давление в камерах сгорания первой ступени было сильно ниже положенного: 90 заместо 150 атмосфер. Как эти факты согласуются с ошибкой, которая затрагивает только систему управления, информатор " Интерфакс-АВН " не разъяснил, но добавил, что " ошибочное включение датчиков обязаны были заметить При комплексной проверке ракеты-��осителя в заводских условиях а Также на Байконуре ". Также, по информации собеседника агентства, рассматривались (и были не признаны) версии о неисправности в двигателях первой ступени а Также отказе оборудования стартового комплекса.



Предшествующей версией катастрофы, о которой указывая на неустановленные информаторы извещали информационные агентства, был отказ топливопровода в двигателе первой ступени.



Трагедия 2 июля привела к потере 3 спутников " Глонасс-М ": ракета рухнула на землю через 30 секунд после начала а Также взорвалась, оставив воронку поперечником около полусотни метров. Потерпевших а Также получивших ущерб в следствии катастрофы не было, сооружения стартового комплекса не повредились .

357220
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!