It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.06.2006 18:29

Руководителя МИД стран G8 призвали Израиль и палестинцев восстановить " статус кво "

Руководителя МИД стран G8 призвали Израиль и палестинцев восстановить ` статус кво ` [29.06.2006 18:29]

Руководителя МИД государств " Большой восьмерки " агитируют Палестинскую автономию и Израиль сделать правила для возвращения к переговорному процессу.

про это сказал в четверг Глава МИД РФ Лавров с. В. на итоговой пресс-конференции руководителей внешнеполитических ведомств государств G8.

" Мы подтвердили позицию " квартета " международных посредников по ближневосточному урегулированию в свете недавнего обострения отношений между палестинцами и израильтянами ", - цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.

Глава министерства иностранных дел Российской Федерации сказал также, что Министры государств " восьмерки " считают необходимым немедленно освободить израильского военного, захваченного не так давно палестинцами." Россия - одна из тех государств, которая работает над этим по двусторонним каналам ", - заявил он.

Министры внешнеполитических ведомств государств G8 приняли общий документ, в котором руководителя МИД настоятельно агитируют обе стороны конфликта воздерживаться от односторонних действий, которые поставят под сомнение окончательный статус палестинских территорий.

в связи с захватом в заложники палестинскими боевиками израильского солдата, в обращении сообщается: " Мы осуждаем экстремистские группировки, ответственные за эти акты, и тех, кто ставит под опасность мирные перспективы ". Вспомним, ответственность за похищение капрала Гилада Шалита взяли " Бригады Изеддина аль-Касама " (военное крыло движения " Хамас " ), " Бригады Саладдина " и " Армия ислама " (входят в " Комитеты народного сопротивления " (КНС).

Министры также призвали Израиль " проявлять максимальную сдержанность в условиях нынешнего падения "." Особую озабоченность ", отмечается в обращении, вызывает " практика задержания избранных членов правительства и обязательных органов Палестины ", передает " информационное агентство ".

государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что Министры " восьмерки " подтверждают обязательства, прописанный в " дорожной карте " ближневосточного урегулирования, а так же среди них касающиеся существования 2-х независимых стран - Палестины и Израиля. Помимо этого, Министры считают, что все палестинские группировки обязаны полностью отказаться от методов террора и приступить к битве с преступностью.

Глава МИД Франции Филипп Дуст-Блази также уточнил, что силовые акции обязаны быть закончены как Израилем, так и палестинцами." Мы требуем от палестинских властей, чтобы они освободили захваченного израильского солдата, - обратил внимание он.- одновременно сегодняшней текст заявления " восьмерки " содержит призыв освободить арестованных членов правительства Палестины " (правительство автономии, сформированное " Хамасом ", призвало в среду обменять захваченного израильского военнослужащего на палестинских смертниц, тем самым повторив требования похитителей).

Министры также призвали " все стороны защищать гражданское население и не усугублять их общие страдания "." Мы настоятельно призываем их взять на собственные плечи всю ответственность на восстановление безопасности с тем, чтобы добиться возобновления мирного процесса и возвращения к дорожной карте ", - сообщается в обращении.

на встрече была выражена беспокойство тяжелой гуманитарной ситуацией на палестинских территориях." Мы снова заявляем о нашей решительной приверженностью продолжения оказания помощи палестинскому народу ", - подчеркивается в обращении .

75753
" Вывозить тоннами ". Европа испугалась, что Северная Америка отберут у нее самое ценное

Путин дал задания по развитию новых областей

Российские войска полностью освободили территорию ЛНР

Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!